ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Леонид Кан назначен министром строительства и территориального развития Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила Леонида Вильгельмовича Кана министром строительства и территориального развития Мурманской области.

Этим же постановлением Леонид Кан включен в состав правительства Мурманской области.

Постановление губернатора вступило в силу 24 ноября 2014 года.

Кан Леонид Вильгельмович родился в 1967 году в г. Бишкеке Киргизской ССР.
В 1986 году окончил Фрунзенский строительный техникум Минвуза Киргизской ССР по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 1990 году – Камышинское высшее военное строительное командное училище по специальности «Командная, строительство зданий и сооружений».
Кандидат технических наук.
После 25 лет службы в рядах Российской армии занимал посты главного инженера ООО «Спецстройнорд», начальника отдела Управления капитального ремонта ГКУЗ г. Москвы «Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения г. Москвы».

В 2012-2013 годах – начальник ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области». С января 2014 года – начальник отдела обустройства сухопутных объектов Управления капитального строительства ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».  

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 

 


Назад