Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Михаил Мишустин «на ногах» переговорил с принцем Чарльзом в Греции

 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообщался "на ногах" с наследным принцем Уэльским Чарльзом.

Они принимают участие в военном параде в Афинах по случаю Дня Независимости. Мишустин приехал на площадь Синтагма в Афинах раньше Чарльза. Приехав, принц подошел к российскому премьеру, и они кратко побеседовали.

Греция широко отмечает 200-летие начала национально-освободительной революции 1821-1829 годов.

В результате национально-освободительной революции, начавшейся в 1821 году, Греция избавилась от 400-летнего ига Оттоманской империи и создала независимое государство.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис пригласил лидеров и представителей стран, которые сыграли ключевую роль в поддержке борьбы греков за национальную независимость: России, Франции и Великобритании. Великобританию представляет наследный принц Уэльский Чарльз, Францию – министр обороны Флоранс Парли. Прибыл также президент Республики Кипр Никос Анастасиадис.

 

 


Назад