Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Китай рассказал о космической программе на 2021 год. Впечатляет

Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC) намерена провести в 2021 году более 40 орбитальных запусков, включая запуск модуля космической станции и полеты человека в космос. Об этом сообщила пресс-служба CASC. Среди запланированных – ракетные пуски, связанные со строительством китайской орбитальной космической станции.

Сообщается, что основной модуль орбитальной станции будет запущен в ближайшие месяцы. Затем последуют запуски грузового корабля "Тяньчжоу-2" и пилотируемого корабля с экипажем "Шэньчжоу-12". Эти задачи потребуют запусков ракет-носителей "Чанчжэн-5B" и "Чанчжэн-7" с космодрома Вэньчан и ракеты-носителя "Чанчжэн-2F" с космодрома Цзюцюань.

Другие основные мероприятия включают в себя миссию марсианского зонда "Тяньвэнь-1", который должен выйти на орбиту Марса около 10 февраля. В мае планируется попытка посадки марсохода.

Опытно-конструкторские работы будут сосредоточены на двух экспериментальных модулях для китайской космической станции и на исследованиях, связанных с пилотируемым полетом на Луну.

 

 


Назад