XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Губернатор решил ударить мотопробегом по новым и старым дорогам

Традиционный мотопробег «Кола – Мурманск», посвященный памятным датам в истории Колы (445-летие первого упоминания) и Мурманска (104-я годовщина закладки), запланирован на 3 октября.

Мотопробег пройдет по новому маршруту. Колонна мотоциклистов стартует с площади им. Миронова в Коле, пройдет через новую развязку с федеральной трассы Р-21 «Кола» на аэропорт, Восточно-объездную автодорогу, спустится на улицу Кооперативную, проследует по проспектам Кольскому,  Ленина и Героев-североморцев, улице Александрова.

Финиш – у памятника Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, где состоится митинг и будет официально объявлено о закрытии мотосезона-2020. Ожидается, что в мотопробеге примет участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Весь маршрут рассчитан на 1 час 10 минут. На время проезда колонны мотоциклистов с 11:30 до 12:30 в субботу, 3 октября, в Мурманске приостановят движение всех видов транспорта. По мере освобождения проезжей части дороги движение транспорта будет открываться.


 


Назад