Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Новый железнодорожный мост через Колу торжественно откроют 28 сентября

Новый железнодорожный мост на перегоне Кола – Выходной торжественно введут в эксплуатацию в понедельник, 28 сентября.

В церемонии примет участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, планируется приезд министра транспорта РФ Евгения Дитриха и генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова.

Ранее в РЖД объявлялось, что запуск движения поездов до Мурманска по новому мосту запланирован на 1 октября. Пока почти все пассажирские поезда на Мурманск до сих пор следуют с юга и отправляются на юг со станции Выходной, что создает массу неудобств пассажирам.

Напомним, после обрушения старого моста через Колу 1 июня этого года железнодорожники с участием спецчастей Минобороны организовали движение поездов по обходному участку пути от станции Выходной до блокпоста 9 км и через город Колу. Однако по нему следуют преимущественно грузовые поезда.

 


 


Назад