"Спартак" по пенальти победил «Краснодар» и завоевал Кубок России по футболу

Основное время встречи, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержали "красно-белые" – 4:3

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

28 – День образования Мурманской области

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Александр Лукашенко созвал срочное совещание Совета безопасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрал срочное совещание с членами Совета безопасности страны на фоне утреннего сообщения госагенства о задержании "боевиков" из числа российских граждан, сообщает Telegram-канала "Пул Первого".

Александр Лукашенко поручил председателю КГБ страны Валерию Вакульчику немедленно обратиться в соответствующие структуры РФ, чтобы они объяснили ситуацию с задержанными под Минском россиянами. Поручение прозвучало во время совещания с членами Совета безопасности. Лукашенко попросил председателя КГБ Вакульчика более детально доложить о ситуации.

Он добавил, что пригласил членов Совбеза, "чтобы разобраться с этим, можно сказать, чрезвычайным происшествием, которое случилось сегодня ночью, иначе его не назовешь". "Если виноваты, надо из этой ситуации выходить достойно. Не виноваты – хорошо, у нас нет никаких целей опорочить близкую нам страну", – цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь.

Напомним, Sputnik Беларусь со ссылкой на агентство Белта сообщило в среду, что под Минском задержаны "32 боевика иностранной частной компании Вагнер", еще один был задержан на юге страны. Все они, по утверждению агентства, россияне. При этом, согласно сообщению, ранее была получена информация о прибытии в Белоруссию "более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании".


 


Назад