Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В Мурманске один спорткомплекс строится, второй переделывается, третий – в уме

Правительство Мурманской области окажет финансовую поддержку в строительстве современного спорткомплекса в северной части Мурманска. Возведение нового стадиона планируется завершить в 2021 году на территории городского центра «Авангард». Об этом решении сегодня объявил губернатор Андрей Чибис по итогам осмотра спортобъектов в областном центре.

В начале рабочей поездки глава региона проинспектировал ход строительства крытого катка с искусственным льдом на улице Капитана Орликовой. Ледовая арена вместимостью до 300 человек возводится по национальному проекту «Демография». Работы ведутся с небольшим опережением графика. Каркас здания построен и обшит, завершены кровельные работы, частично смонтирована система водо- и теплоснабжения. Рабочие приступили к монтажу ледового поля. Общая готовность объекта – 70%.

В 2019 году в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» в Мурманске открыли уличную спортивную площадку в районе Семеновского озера. Спустя полгода выявились дефекты. Часть замечаний подрядчик устранил, осталось заменить покрытие у тренажеров. Губернатор поручил до конца недели завершить восстановительные работы, в том числе выполнить озеленение откосов.

В Ленинском округе будет застраиваться пустырь возле спортивного центра «Авангард» (некогда здесь располагалось футбольное поле 35-го завода). «(Здесь) должен появиться полноценный спортивный комплекс с конькобежными дорожками и футбольным полем, раздевалками и трибунами. В следующем году предусмотрим денежные средства в областном бюджете, часть выделит городская администрация. Проект сейчас разрабатывается, при надлежащей организации работы объект возможно сдать до конца 2021 года», – сказал губернатор Андрей Чибис.

По сообщению Мининформполитики Мурманской области.


Назад