Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Владимир Путин поддержал идею перенести шествие "Бессмертного полка" на 9 мая 2021 года. Предложение Андрея Чибиса повисло в воздухе

Владимир Путин поддержал перенос шествия "Бессмертного полка" на следующий год, по его словам, такие мероприятия нельзя проводить ценой жизни и здоровья людей.

На встрече с работниками "Судостроительного завода "Залив" президент напомнил, что в этом году пришлось перенести, в том числе, парад Победы и голосование по поправкам к Конституции. "Мы до последнего консультируемся со специалистами, с учеными. Я свой график даже выстроил, чтобы побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красную площадь… Но специалисты, врачи не рекомендуют", – пояснил Путин.

Президент пообещал, что в следующем году шествие пройдет "широко, мощно, по достоинству, красиво, так как мы это можем делать, и как делаем".

В свою очередь, исполком общероссийского движения "Бессмертный полк" поддержал перенос на 9 мая 2021 года, "когда здоровью людей ничто не будет угрожать".

В этом году шествие, которое традиционно проходит 9 мая, перенесли из-за распространения коронавируса. Предварительно, оно должно было состояться 26 июля, но организатор выступил за отмену и полноценное проведение мероприятия в следующем году.

Напомним, накануне губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил, что проведение акции «Бессмертный полк» в регионе переносится на октябрь – дни празднования 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Конкретную дату Чибис не назвал. Мы, правда, высказали свои сомнения в возможности проведения акции в октябре. В частности, напомнили организаторам шествия о запрете Роспотребнадзора до 1 января 2021 года на все массовые мероприятия с участием школьников – а именно они в Мурманской области составляют основную часть участников акции.


Назад