Двенадцатый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр и прогноз результатов

В два дня, 18-19 октября, пройдут игры 12-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ)

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

19 – День отца в России

Решение о переносе шествия "Бессмертного полка" примут 16 июля

Решение о переносе шествия "Бессмертного полка", скорее всего, будет принято в четверг 16 июля, заявил руководитель исполкома "Бессмертного полка России" Артём Хуторской.

"Завтра у нас заседание общего центрального штаба – большое заседание, на котором этот вопрос будет рассматриваться. Мы собрали очень подробную информацию с регионов, в том числе от органов санэпиднадзора и местной исполнительной власти по ситуации в стране, и вот завтра все эти сводные данные будут представлены на рассмотрение штаба – будет, как я понимаю, принято какое-то решение", – сказал он в среду в эфире радиостанции "Говорит Москва".

При этом Хуторской отметил, что дата проведения "Бессмертного полка" 26 июля пока окончательно не отменена.

Ранее председатель центрального штаба "Бессмертного полка России", народный артист СССР Василий Лановой подтвердил журналистам, что акция может быть перенесена на 2 или 3 сентября.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в среду сообщил, что президент РФ Владимир Путин не предлагал отложить шествие "Бессмертного полка", если новые предложения будут, он их озвучит.


Назад