Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Начало конца министра Гомана: после встречи с губернатором директор «Кировки» останется на своем месте

Глава Мурманской области Андрей Чибис дал поручение министру культуры региона Евгению Гоману отозвать уведомление об увольнении директора Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова Светланы Вагайцевой. Об этом сообщило информагентство «СеверПост» со ссылкой  на осведомленный источник.

По его словам, сегодня Андрей Чибис встретился со Светланой Вагайцевой. По ее окончанию глава региона заявил о сохранении за ней рабочего места.

Напомним, ранее губернатор сделал замечание министру культуры Евгению Гоману «за некорректную процедуру, связанную с увольнением директора Дома культуры имени С.М.Кирова Светланы Вагайцевой».

Полагаю, что это первая и не последняя крупная ошибка Евгения Гомана, получившего назначение министром, не смотря на его неоднократные заявления о, мягко говоря, нелюбви к чиновничеству вообще и чиновничеству в культуре, в частности. У Евгения нет ни опыта серьезной руководящей работы, ни, судя по его действиям, программы развития творческой отрасли, ни умения выстраивать отношения с подчиненными, которые, как это не удивительно, все разные. Конечно, это и ошибка Андрея Чибиса, пригласившего с чьей-то подачи Гомана на работу.


Назад