Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Удар по Умбе: Правительство РФ не будет поддерживать энергетику на торфе

Правительство РФ на заседании в среду одобрило законопроект, лишающий поддержки электростанции, которые работают на торфе, сообщает пресс-служба кабмина.

"Законопроектом предлагается внести изменения в части исключения положений, которые предписывают оказывать генерирующим объектам, функционирующим на розничных рынках электрической энергии на основе использования торфа, меры поддержки, аналогичные мерам, предусмотренным для генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии", – говорится в сообщении.

Как отмечается, принятие законопроекта будет способствовать ограничению роста тарифов на электроэнергию за счет уменьшения нагрузки на рынок электроэнергии от реализации соответствующих мер поддержки.

Напомним, наступивший отопительный сезон центр Терского района Мурманской области поселок Умба начал с новыми источниками теплоснабжения – торфяными котельными. Действующие источники тепла – электро- и мазутная котельные планируется вывести из эксплуатации.


Назад