Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

С нового года вновь повысят пенсии, которые быстро «сожрет» инфляция

Более 30 миллионов россиян начнут получать повышенные пенсии по старости после индексации с 1 января 2020 года, сообщил Минтруд.

Выплата увеличится на 6,6%, что значительно превысит уровень ожидаемой инфляции – 3,8%, подчеркивает ведомство.

Минтруд также сообщил, что с 1 апреля 2020 года планируется увеличить социальные пенсии – предварительно, на 7%. Это коснется 3,2 миллиона россиян.

Ведомство подчеркнуло, что правительство уже одобрило проект закона о бюджете Пенсионного фонда, в котором предусмотрены средства для индексации выплат.

Что касается получателей пенсий по старости в Мурманской области, то тех, у кого она в районе 20 тысяч рублей, ожидает прибавка в тысячу с лишним. Такие же несложные вычисления и опыт показывают, что это повышение будет съедено повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на лекарства и транспорт, обязательные для пенсионеров, если не в первом квартале, то к середине 2020 года.

 


Назад