ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Заместитель главы Мурманской области Евгений Никора встретился с губернатором объединенной провинции Тромс и Финнмарк Элизабет Вик Аспакер

В Правительстве Мурманской области состоялась встреча заместителя главы региона Евгения Никоры с губернатором Тромса и Финнмарка Элизабет Вик Аспакер. Среди участников норвежской делегации на встрече присутствовали Генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске Эрик Сведал и советник губернатора по вопросам сотрудничества с Россией Пер-Эйнар Фискебек.

Приветствуя гостей, Евгений Никора отметил, что Норвегия была и остается стратегическим и надежным партнером для нашего региона. В этом году по обе стороны границы пройдут торжества, приуроченные к празднованию 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения Восточного Финнмарка.

Госпожа Элизабет Вик Аспакер поблагодарила региональное правительство за теплый прием и выразила уверенность в дальнейшем успешном развитии двусторонних отношений. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы и направления сотрудничества в сферах радиационной безопасности и экологии, а также детали подписания нового соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и администрацией провинции Тромс и Финнмарк в связи с их объединением в единый регион.

Объединение провинций в Норвегии проводится в рамках административно-экономической реформы в стране.

По сообщению пресс-службы регионального правительства.


 


Назад