Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Андрей Чибис вступил в должность губернатора Мурманской области

Победивший на выборах 8 сентября губернатора Мурманской области Андрей Чибис, с марта 2019 года временно исполнявший обязанности главы региона, в пятницу вступил в должность.

По итогам выборов Чибис победил, набрав 60,07% голосов. Явка на выборах превысила 35%.

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Мурманской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Мурманской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению Мурманской области", – произнес губернатор слова присяги.

В церемонии инаугурации приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, представители органов власти региона, Северного флота, Мурманской и Мончегорской митрополии, лидеры общественных организаций. Инаугурация прошла в Мурманской областной филармонии.

Андрей Владимирович Чибис родился 19 марта 1979 года в городе Чебоксары (Чувашия).

В 2001 году окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности "Юриспруденция". Кандидат юридических наук.

В 2000 году создал и возглавил консалтинговую компанию, занимался адвокатской практикой.

С 2004 года был советником губернатора Рязанской области, затем начальником экспертного отдела администрации президента Чувашии.

С 2006 года работал заместителем директора департамента строительства – начальником отдела сопровождения Национального проекта "Доступное жилье" Министерства регионального развития РФ.

В конце 2007 года Чибис возглавил управление развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В 2008-2011 годах был председателем совета директоров, членом правления, директором по правовым и корпоративным вопросам ОАО "Российские коммунальные системы".

С 2011 по 2012 год – исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований.

С 2014 года являлся главным государственным жилищным инспектором Российской Федерации. В 2013-2019 годах занимал пост заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

21 марта 2019 года Андрей Чибис был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области.

Действительный государственный советник РФ 3 класса (2015).

Имеет благодарность правительства РФ (2013), награжден почетным знаком Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Женат, есть дочь и сын.


Назад