18-й тур чемпионата России по футболу – крайний перед зимней паузой. Расписание и прогнозы

Следующий тур чемпионата страны в РПЛ состоится в самом конце февраля, начинается так называемая «зимняя» пауза. Она появилась в 2010/2011 с тем, чтобы соотнести отечественный футбол с европейским, с трансферными переходами в Европе. Напомню, что с тех пор наши команды почти ничего не выигрывали... Но пока никто старая система «весна – осень» похоронена, хотя в системе «осень – весна» никакого смысла нет

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Международная сессия «Сотрудничество в Арктике» состоится в Мурманске в ноябре

Правительство Мурманской области при официальной поддержке Министерства иностранных дел РФ проводит 14 ноября II Международную сессию «Сотрудничество в Арктике».

В ноябре Мурманск вновь станет центром притяжения представителей органов власти, дипломатических, научных и образовательных учреждений, бизнеса и общественных организаций для обсуждения современного состояния и перспектив развития международного сотрудничества в Арктике.

Среди приглашенных участников – представители министерств иностранных дел стран Баренцева/Евроарктического региона, губернаторы и представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти северных территорий, руководство Совета Баренцева/Евроарктического региона, широкий круг дипломатических и консульских учреждений, а также общественных организаций России и зарубежных стран.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

В 2018 году участниками Международной сессии «Сотрудничество в Арктике» стали порядка 150 человек из девяти стран мира и семи регионов Российской Федерации, напоминает региональное Минэкономразвития.

 


Назад