Андрей Чибис назначил еще одного замгубернатора и двух помощниц

Сегодняшнее оперативное совещание Андрей Чибис начал с представления новых членов команды. Временно исполняющим обязанности заместителя губернатора назначена Зоя Санджиева (на фото).

В зону ее ответственности войдёт развитие проектов государственно-частного партнерства и работа с предпринимательским сообществом региона.

Андрей Чибис поставил перед новым вице-губернатором задачу до 1 сентября подготовить как минимум 10 новых проектов государственно-частного партнерства в виде соглашений о намерениях и дорожных карт, готовых к реализации.

Зоя Олеговна Санджиева родилась 18 сентября 1983 года в Элисте – столице Калмыкии.

В 2000 году окончила Элистинский лицей.

В 2006 году поступила в Академию гуманитарного образования в Санкт-Петербурге, где обучалась лингвистике. После окончания вуза Зоя Санджиева вернулась в Калмыкию.

В 2007-2016 годах занималась предпринимательством. Первый бизнес – салон красоты, позднее – кафе.

В 2016 году окончила Дипломатическую академию МИД РФ по специальности «Международные отношения». В том же году Зоя Санджиева поступила в РАНХиГС по направлению «Государственное управление экономикой».

Осенью 2016 года назначена министром экономики и торговли Республики Калмыкия.

Владеет английским и французским языками. Замужем, имеет двоих детей.

Также на оперативном совещании Андрей Чибис представил своих новых помощников: Ольгу Вовк, которая будет отвечать за координацию проектов развития городской среды в Мурманской области, и Зинаиду Разживину, ответственную за реализацию проектов «Цифровая экономика» и «Умный город» в регионе.

Как отметил Андрей Чибис, эти направления – одни из сквозных и приоритетных для регионального правительства.

Напомним, в конце марта Андрей Чибис назначил своим первым заместителем Оксану Демченко, которая заменила на этом посту Алексея Тюкавина, а в апреле – нового вице-губернатора Марию Дерунову.


Назад