Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев отчитался перед депутатами о результатах работы за 2018 год. Но очень странно…

Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов города Мурманска, на котором депутаты заслушали доклад главы администрации Мурманска Андрея Сысоева о результатах деятельности за 2018 год, сообщается на сайтах администрации и горсовета.

Правда, глава администрации почему-то рассказал «о наиболее значимых итогах не только за ушедший год, но и за последние 5 лет».

В первую очередь, к достижениям за пятилетку отнесены малоудачная и до сих пор продолжающаяся реконструкция детского городка «Сказка» на Семеновском озере, установка памятника «Ждущей», так и не ставшего местом притяжения мурманчан, строительство не берущего за душу мемориального комплекса, посвященного стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, и открытие предложенного путешественником Федором Конюховым памятника Святителю Николаю Чудотворцу.

Далее в информации городской пресс-службы написали, что говорил глава администрации о деньгах и людях.

– Важно, что Мурманск первым в регионе перешел на программный бюджет… – цитируется Андрей Сысоев. – У нас действует 14 муниципальных программ, которые охватывают весь диапазон городской жизни.

И это неправда. Город давно не занимается всеми основными сферами жизнеобеспечения мурманчан. Он не отвечает за содержание жилья, в том числе за его капремонт, за жилищно-коммунальное хозяйство, в том числе водо-, тепло- и газоснабжение, за здравоохранение, за социальное обеспечение, за правопорядок, более чем наполовину – за образование. Остаются благоустройство, дороги, немножко культура, немножко спорт. Почему так получилось – отдельный разговор, но врать не надо.

Сысоев доложил, что за последние годы (не уточнив, за сколько именно) в Мурманске новое жилье получили почти 4 тысячи человек. Обновлено 115 проездов к социальным учреждениям и установлено более 10 тысяч новых окон в школах и детских садах. Отремонтировано и построено 136 детских и спортивных площадок, создано 33 парка и сквера.

Цифры красивые, но хотелось бы услышать, сколько мурманчан не расселены из аварийных и ветхих домов и есть ли у них перспективы получения жилья, сколько проездов и новых окон нужно обновить и установить еще, чтобы все было в порядке. И насчет парков – как известно, их в Мурманске вообще нет, парк – дело серьезное, а скверы – попроще, они есть, это правда. 

Рассказал глава администрации о планах, следует из информации об его отчете.

Сысоев заявил, что уже в этом году начнется реконструкция бывшего кинотеатра «Родина», строительство спорткомплекса на улице Капитана Орликовой, стадиона с конькобежными дорожками возле спортцентра «Авангард», проектирование новых образовательных учреждений.

Продолжится реконструкция набережной Семеновского озера, обновятся Театральный бульвар, сквер у памятника С.М. Кирову и сквер у памятника первоучителям Кириллу и Мефодию.

Как водится в Мурманском горсовете, депутаты приняли отчет большинством голосов.

 


Назад