Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Перспективы Териберки без Газпрома: котельная, водозабор, переселение… Полный «Левиафан»!

В Териберке состоялось рабочее совещание по вопросам реализации в поселке антикризисного плана Кольского района, сообщила пресс-служба Правительства Мурманской области.

Антикризисный план в Териберке затрагивает, прежде всего, сферу ЖКХ. Заканчивающаяся зима стала едва ли не первой за много лет, когда отопительный сезон прошел без серьезных аварий и угроз отключений – за счет средств областного бюджета местная котельная была выкуплена из частных рук и переведена на баланс муниципалитета. Эксплуатацией занимается крупнейшее теплоснабжающее предприятие региона – ОАО «Мурманэнергосбыт».

По такой же схеме удалось передать муниципалитету и водозабор. Теперь Териберка избавилась от постоянного шантажа со стороны бизнесмена, которому принадлежали эти объекты.
 
«Сегодня мы можем спокойно готовиться к модернизации того же водозабора. Нам предстоит большая работа по разработке проектно-сметной документации для получения субсидии из областного бюджета в 2016 году», – подчеркнул глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Другой важный вопрос, поднятый на совещании, – реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках программы в муниципалитеты региона будет переселено около 300 териберчан. Обсуждается вопрос об определении земельного участка под строительство социального многоквартирного дома в Териберке.

Руководство района и муниципалитета также рассмотрели вопросы утилизации ТБО, несанкционированных свалок и организации досуга.
 


Назад