Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Дмитрий Ищенко вновь будет руководить информполитикой Правительства Мурманской области. И другие новые назначения

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун огласила новые кадровые назначения.

Начальником Управления по внутренней политике назначен Глеб Шинкарчук, заместителем начальника Управления по внутренней политике – Денис Пушин. Начальником Управления информационной политики и взаимодействия со СМИ вновь стал Дмитрий Ищенко, уже занимавший эту должность ранее.

Дмитрий Вячеславович Ищенко – журналист, автор сценариев, режиссер документальных и художественных программ и фильмов, продюсер, медиа-эксперт.

Родился 6 июля 1971 года в городе Апатиты Мурманской области.

Окончил Московский государственный университет печати (1999) – бывший Полиграфический институт по специальности «Редактор-издатель», Московский государственный институт повышения квалификации работников ТВ (2003) по специальности «Режиссер документальных и художественных программ ТВ».

Работал корреспондентом в газетах «Вечерний Мурманск», «Арктическая звезда». С 1995 года – корреспондент, ведущий, режиссер телевидения ГТРК «Мурман». С 2005 года – продюсер Мурманского бюро телерадиокомпании «Петербург. 5 канал». С 2009 года – руководитель пресс-службы правительства Мурманской области, с 2012 года  – заместитель начальника пресс-службы.

Сценарист и режиссер документального фильма «Из Вардё с любовью» (Россия-Норвегия, 2006). В 2004 году реализовал совместный проект с Ассоциацией «Морские праздники в Дуарнене» (Франция) по подготовке коллекции документальных фильмов и производству трех телевизионных программ. Участвовал в документальном проекте «Сокровенные люди (ТВ-Фонд, Москва) в качестве автора сценария серии о летчиках морской авиации Северного флота Борисе Сафонове и Тимуре Апакидзе.

Занял первое место в конкурсе сценариев художественных фильмов на Международном кинофестивале «Сталкер» (Москва, 2007 год) и второе место на конкурсе сценариев «Нормальная жизнь в нормальной стране (Москва, 2001 г.)

Повесть «Териберка», опубликованная в журнале «Октябрь», вошла в шорт-лист национальной литературной премии им. И.П.Белкина за 2012 год.

Дмитрий Ищенко – член Союза журналистов России и Международного союза журналистов. Заместитель председателя правления Мурманской областной организации Союза журналистов России.

Женат, имеет троих сыновей.

 


Назад