ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Марина Ковтун объявила о сокращении расходов бюджета на 3 миллиарда рублей и чиновников – на 10 процентов

Сегодня на пресс-конференции губернатор Марина Ковтун сообщила, что при отсутствии роста доходов бюджета уже в текущем году потребуется сократить расходы на 3 млрд рублей (6% всех расходов), в 2016 году – на 7,5 млрд рублей (14%), а в 2017-м – на 10 млрд рублей (18%). В настоящий момент готовится законопроект об уточнении бюджета на 2015-2017 годы, предусматривающий значительное сокращение расходов бюджета.

«Все социальные обязательства будут выполнены. При этом мы будем широко применять принципы адресности и истинной нуждаемости», – подчеркнула Марина Ковтун.

Глава Мурманской области отметила, что финансовая поддержка сельского хозяйства и рыбной отрасли также осталась в первоначально утвержденных бюджетных параметрах. Инвестиционные ресурсы областного бюджета будут сконцентрированы на завершении ранее начатых проектов с высокой степенью готовности.

Об этом сообщило Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

И, как сообщают электронные СМИ со ссылкой на твиттер-трансляцию пресс-конференции в интернете, Марина Ковтун также ответила на вопросы, связанные с грядущими сокращениями чиновников. По ее словам, уже подготовлена новая структура правительства, в которой предусмотрено сокращение численности госслужащих. Правительство прибегнет к этой мере для того, чтобы оптимизировать свои расходы. «Мы сокращаем неэффективные расходы, будет сокращена часть сотрудников – до 10 процентов», – сказала Ковтун.


Назад