ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Мурманск начинают подключать к отоплению

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин подписал постановление о начале отопительного сезона в жилом фонте областного центра. Об этом он сообщил в своём telegram-канале. 

«Тепло в дома начнёт поступать с 8 утра 1 сентября. Руководители организаций, отвечающих за содержание и ремонт жилищного фонда, должны принять все необходимые меры», – распорядился Сердечкин.

Напомним, что подключение детских садов, школ и других учреждений образования и культуры Мурманска к отоплению началось 29 августа.

30-31 августа Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклона на юго-востоке Баренцева моря и антициклона над Норвежским морем. Как сообщает Мурманское УГМС, в этот период в регионе будет преобладать северо-западный ветер, который принесет холодные воздушные массы с Баренцева моря. В отдельных районах Мурманской области ожидаются заморозки, в ночные часы 31 августа столбики термометров здесь опустятся ниже ноля.


 

 

 


Назад