Путин на заседании Совета Безопасности РФ прокомментировал план Трампа по Украине

"Полагаю, что и он может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования", – сказал глава государства. Он добавил, что у Москвы есть текст плана, но предметно он с ней не обсуждался. "Причина та же самая. Администрации США не удается до сих пор заручиться согласием украинской стороны. Украина против. Видимо, Украина и ее европейские союзники до сих пор мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя"

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

28 – Начало Рождественского (Филипповского) поста у восточных христиан

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Определились семь из восьми четвертьфиналистов Кубка России по футболу

Самарские "Крылья Советов" вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу, разгромив в 1/8 финала подмосковные "Химки". Встреча в понедельник в Химках завершилась победой гостей со счетом 4:0. Голы забили Иван Сергеев (8-я минута, пенальти), Дмитрий Цыпченко (62), Егор Голенков (89) и Никита Чернов (90+2). "Химки" с 18-й минуты играли в меньшинстве после удаления Михаила Тихонова.

Таким образом, в ¼ финала Кубка России по футболу прошли тульский "Арсенал", московские "Динамо", ЦСКА и "Локомотив", "Сочи", грозненский "Ахмат" и самарские "Крылья Советов". Игра "Уфы" и екатеринбургского "Урала", запланированная на сегодня, перенесена на 3 марта из-за мороза.

Четвертьфинальные пары будут определены жеребьевкой.

Проведение четвертьфиналов Кубка России по футболу, планировавшиеся на первую неделю марта, могут перенести на 7-8 апреля, сообщается в Telegram-канале Российского футбольного союза (РФС). Вопрос рассмотрят 26 февраля на исполкоме РФС.


Назад