Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Леониду Якубовичу – 70 лет: полет – нормальный

Леонид Аркадьевич Якубович родился 31 июля 1945 года в Москве. Отец – инженер Аркадий Соломонович Якубович (1913-1983), начальник конструкторского бюро; мать – врач-гинеколог Римма Семёновна Якубович (урождённая Шенкер; 1919-2005).

Еще будучи школьником, уехал работать в экспедицию в Сибирь, за что был исключён из школы, поэтому среднее образование получал в вечерней школе рабочей молодежи и параллельно работал электромехаником на авиационном заводе.

Затем Якубович поступил в Московский институт электронного машиностроения, где начал играть в Театре студенческих миниатюр. Затем перевелся в инженерно-строительный институт им.Куйбышева, потому что там была хорошая команда КВН, с которой он успешно выступал.

По окончании института в 1971 году Леонид несколько лет работал на заводе.

Еще в студенческие годы Якубович занялся литературной и драматургической деятельностью. Он писал сценарии и тексты для популярных передач «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!», которые тогда вел Александр Масляков. С тех пор Леонид Аркадьевич стал автором более 300 рассказов и монологов для эстрады, сценических и театральных представлений и нескольких пьес. Произведения Якубовича исполняли Винокур, Петросян и многие другие.

Широкую известность Якубович получил как профессиональный аукционист и шоумен. Начиная с 1984 года, он провел сотни аукционов, десятки конкурсов, фестивалей, представлений. Позднее создал и возглавил первый в стране Аукционный Дом, а в 1988 году был автором сценария и ведущим первого московского конкурса красоты.

Но настоящая популярность пришла к Якубовичу, когда он стал ведущим программы «Поле чудес» в 1991 году, приняв эстафету у Владислава Листьева. Обаяние ведущего сделало «Поле чудес» одной их самых популярных развлекательных передач на российском телевидении.

В середине 1990-х годов он вел и другие программы, неоднократно был членом жюри КВН. С 2008 года Якубович – продюсер специальных проектов Группы компаний «ВИD». Свою неистощимую энергию и яркий комедийный талант Якубович показал и в кинематографе. В кино он сыграл более двадцати ролей, самые яркие из которых в фильмах – «Однажды двадцать лет спустя» (1980), «Давайте без фокусов!» (1992), «Жених из Майами» (1994), «Московские каникулы» (1995), «Русские амазонки» (2002), «Тимур и его коммандос» (2004), «Рельсы счастья» (2006), «Красиво жить не запретишь» (2010).

В последние годы актер активно играет в театре, гастролирует и снимается в кино и рекламе.

Леонид Якубович – Народный артист и Заслуженный артист России, академик Академии Российского телевидения, член Союза журналистов, президиума Московского отделения Фонда мира России, лауреат международного фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап», премии «ТЭФИ», премии Союза журналистов России – награжден орденом Дружбы и медалями.

Член партии «Единая Россия» с 2004 года. В феврале 2012 года вошёл в список доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Первая жена – Галина Якубович (Антонова), экскурсовод ВДНХ, бывшая солистка ансамбля «Горожанки», сын – Артём Антонов (1973), окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева и Академию внешней торговли, работает на Первом канале, внучка – Софья Петрова (2000).

Вторая жена – Марина Якубович (Видо), работает в телекомпании «ВИD», дочь – Варвара (1998).

Свободное время посвящает полетам на спортивных самолетах, увлекается бильярдом (является членом президиума Федерации бильярдного спорта России), горными лыжами и собиранием книг (особенно справочников и энциклопедий). Неоднократно он ходил под парусом, прыгал с парашютом, участвовал в автогонках по сафари.

10 мая 1999 года Леонид Якубович доставил в Мурманск на транспортном самолете времен Второй мировой войны Ли-2 Обращение мэров  российских городов-героев к народам мира против войны на планете. Побывал в Мурманске и в мэрии города. Свою подпись под Обращением поставил тогда мэр города-героя Мурманска Олег Найденов.

Сегодня Леонид Аркадьевич Якубович живет и работает в Москве.

 


Назад