Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

15 – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День памяти воинов-интернационалистов

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

XIX фестиваль военно-патриотической песни «На безымянной высоте»: Полярный, 14 сентября

14 сентября на площади Победы в Полярном состоится открытый XIX фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «На безымянной высоте». Он посвящён 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 120-летию со дня основания города Полярного.

На протяжении многих лет в местах боевой славы собираются исполнители военно-патриотических песен из разных городов Мурманской области. За время существования фестиваль проходил в Долине Славы, на полуострове Средний, острове Екатерининский, городах Гаджиево и Снежногорске.

В этом году в конкурсе военно-патриотической песни примут участие около 60 вокалистов в возрасте от 12 лет. Выступления будут проводиться по нескольким номинациям: «Лучший солист», «Лучший ансамбль», «Лучший автор-исполнитель».

Начало фестиваля в 11.00.
 


Назад