Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

«Снежная Деревня» откроется в Кировске 20 декабря

20 декабря 2014 года начнет работу экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» в городе Кировске, который по традиции представит своим гостям уникальное снежное сооружение с множеством оформленных снежными барельефами и ледовыми скульптурами комнат.

На протяжении семи лет, в канун Нового года, экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» открывает двери для своих посетителей. Одна «Снежная Деревня» сменяет другую, отличаясь от прежней и становясь только лучше.

За эти годы «Снежная Деревня» приобрела широкую известность в Мурманской области и далеко за ее пределами. Сегодня экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» это один из самых узнаваемых туристских брендов Кольского полуострова, неотъемлемой частью которого является традиционный международный Фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед», который пройдет с 19 по 25 января 2015 года.

Тема, выбранная для оформления «Снежной Деревни», останется загадкой непосредственно до момента открытия. С различных уголков России съезжаются художники и скульпторы для оформления залов и комнат в единой тематике. Все дело за ними, их умениями, творческим подходом и фантазией, способной обеспечить посетителям необычайной красоты сооружение со зрелищным и таинственным внутренним интерьером комнат.

В этом году для своих посетителей «Снежная Деревня» вновь начнет свою работу уютное и теплое кафе. Также на территории будут обустроены горки, для катания на скоростных «ватрушках» и ледовый каток. Посетители центра смогут совершить увлекательную прогулку на снегоходах или развлечься, прокатившись на зимнем «банане».

 


Назад