Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

29 – День пуска первого энергоблока Кольской АЭС - первой атомной станции, расположенной за Полярным кругом (1973 год)

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Место встречи Солнца изменить нельзя: «Солнечная горка», 12 января, 12:36

Мурманской традиции встречать Солнце после полярной ночи уже девять лет. Каждый год горожане собираются на «Солнечной горке» – самом высоком месте Мурманска, чтобы увидеть первые лучи солнца.

Акция «Первый рассвет»  проводится с 2007 года. Уже третий год ее организует администрация Мурманска: для всех участников город обеспечит транспорт, расчистку дороги, ведущей на «Солнечную горку», горячий чай и свежую выпечку.

Все желающие смогут добраться до места на бесплатных автобусах, которые отправятся от остановки общественного транспорта «Автопарк» (в сторону юга) 12 января в 11.15. После встречи Солнца автобусы вновь довезут его участников до ближайшей остановки общественного транспорта. Для тех, кто решит добраться до места самостоятельно, ориентиром станет спортивный комплекс «Кречет» (с левой стороны от комплекса нужно подняться по дороге на самый верх).

Участникам акции необходимо одеться достаточно тепло, чтобы быть готовым к длительному (в течение часа) пребыванию на зимнем воздухе. Кроме того, нужно трезво оценить свою способность к пешему километровому подъему на сопку, куда автобусам не взобраться.

Солнце, если ему не помешают облака, в этот день взойдет в Мурманске в 12:36.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 42-35-65.


Назад