Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня отмечается День Российской почты. Официальное поздравление

День Российской почты был установлен Указом Президента РФ Б.Н.Ельцина от 16 мая 1994 года, учитывая роль российской почты в историческом развитии Российского государства. Профессиональный праздник отмечается во второе воскресенье месяца.

Свое начало государственное почтовое сообщение ведет с 17-го века и связано с Севером России. В 1693 году для организации регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском, где была заложена первая российская судостроительная верфь, Петр I издал указ об организации внутренней почтовой линии по маршруту Москва – Переславль Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Вологда – Архангельск.

С праздником работников подразделений почтовой связи поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые работники Почты России!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
С давних пор профессия почтальона пользуется глубоким искренним почтением в любом обществе. Еще каких-то полтора-два столетия назад почта была единственным средством связи на Земле. Конечно, с тех пор прогресс в области связи сделал гигантский скачок вперед, однако почта от этого не потеряла своего значения в нашей жизни.
Никакие чудеса техники не помогут нам передать и получить по проводам или радиоволнам посылку, бандероль, оригиналы документов – это может сделать только почта. Да и бумажные письма, написанные от руки, вовсе не исчезли из нашего быта бесследно, а просто стали знаком особого уважения и сердечной близости.
Уважаемые работники почты, дорогие друзья! Без вашего кропотливого, требующего огромной внимательности и ответственности труда никак не обойтись ни государству, ни бизнесу, ни обычным гражданам. Спасибо вам за нелегкую работу, за верность долгу и профессии, за прочность связей, протянутых между городами, странами и людьми!
От всей души желаем вам здоровья, благополучия и успехов в труде!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор                                Александр Бебенин»
по Мурманской области


Назад