Командный Кубок Первого канала: Москва против Питера, 21-22 марта, Санкт-Петербург

Соревнования пройдут 21-22 марта. В них примут участие команды Москвы и Санкт-Петербурга. Команда-победитель получит 14 миллионов рублей, занявшая второе место – 7 миллионов. В состав каждой войдут по две спортивные пары, два танцевальных дуэта и десять спортсменов-одиночников

21-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

21-й тур – третий после зимней паузы в сезоне-2025/26. Болельщикам предстоит пережить противостояние «Зенита» со «Спартаком», матчи «Балтика» – ЦСКА, «Ростов» – «Динамо» и другие

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Уникальный командный турнир – Кубок Первого канала по фигурному катанию: Москва, 5-7 февраля. Подробности

Командный турнир кубка Первого канала по фигурному катанию состоится 5-7 февраля во дворце "Мегаспорт" в присутствии зрителей и будет транслироваться в прямом эфире, сообщили в пресс-службе вещателя.

"Федерация фигурного катания на коньках России и Первый канал представляют уникальный командный турнир с участием всех звезд российского фигурного катания, который пройдет с 5 по 7 февраля в Москве в дворце спорта "Мегаспорт". В турнире принимают участие две команды. Капитаны команд – Алина Загитова и Евгения Медведева. Призовой фонд турнира – 10 миллионов рублей", – говорится в пресс-релизе.

Соревнования пройдут со зрителями и будут транслироваться в прямом эфире Первого канала.

Участники выступят в короткой и произвольной программе в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Лучшая команда определится по общей сумме баллов. Судейство будет осуществляться по действующей системе ISU.

Помимо спортивного результата команды будут бороться за приз зрительских симпатий. Зрительское голосование пройдет в прямом эфире Первого канала.

Впервые в истории проведения подобных соревнований будет проведен отдельный прыжковый турнир – особенно зрелищная часть программы.

Команды будут сформированы в результате жеребьевки, которая пройдет в прямом эфире на ресурсах Первого. Под руководством капитана каждая команда выберет себе название и подготовит красочный командный номер для своих болельщиков.

К участию приглашены спортсмены, занявшие 1-6 места на чемпионате России-2021, чемпионы Европы-2020, чемпионы мира.

Официальные тренировки, жеребьевка и прыжковый фестиваль запланированы на 5 февраля, короткая программа – на 6-е, произвольная – на 7 февраля.

"Фигурное катание в нашей стране имеет богатейшие победные традиции и пользуется поистине всенародной любовью. Мы не жалеем ни эфирных, ни информационных, ни творческих ресурсов для продвижения этого невероятно зрелищного и очень нами любимого вида спорта. Текущий спортивный сезон стал не только вызовом для мирового фигурного катания, но и открыл возможности для внедрения новых идей. Очень здорово, что наши предложения нашли отклик у спортсменов, тренеров и были поддержаны Федерацией фигурного катания на коньках России", – заявила глава дирекции спортивного вещания Первого канала Ольга Черносвитова.

 

 


Назад