Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

8 июля – Всероссийский День Семьи, Любви и Верности. Официальное поздравление

Всероссийский День Семьи, Любви и Верности – праздник молодой, отмечается в России только в 7-й раз. Он был установлен 26 марта 2008 года Советом Федерации РФ по инициативе жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ – ромашка, этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Кстати, есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым.

Сегодня же отмечается православный праздник, насчитывающий многовековую традицию День памяти святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, подвижников благочестия, ставших на Руси покровителями семьи и влюбленных. Этому теплому празднику, давшему жизнь празднику светскому, рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Напомним, что Международный день семьи ежегодно отмечается 15 мая.
 

С Днем Семьи, Любви и Верности северян поздравляют руководители Мурманской области:

 

«Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

8 июля – день памяти святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских. Их судьба дарит нам возвышенный и трогательный образ верной супружеской любви, побеждающей даже смерть.

Легенда о Петре и Февронии учит нас тому, что истинная любовь – это не помрачающая разум страсть и не безответные мучения, а кропотливый совместный душевный труд, путь самосовершенствования, на котором взаимное уважение, доверие и нежность побеждают легкомыслие и гордыню.

Об этом стоит помнить молодым людям, вступающим в брак. Только из умения прощать и уступать, слушать и сопереживать постепенно и неуклонно выстраивается могучий фундамент семейного счастья – надежной опоры в любых жизненных невзгодах.

Именно счастья мы желаем в этот день всем, кто связан священными узами брака, – и молодоженам, только начинающим совместный жизненный путь, и парам, разменявшим рука об руку не одно десятилетие. Пусть ваш семейный очаг горит ровно и жарко, и пусть ваши дети и внуки хранят и приумножают частицы его огня!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор                                 Александр Бебенин»
по Мурманской области

 

 


Назад