Российская премьер-лига. 20-й тур. Расписание матчей и прогнозы

Участники чемпионата страны и розыгрыша Кубка России провели уже по два матча, стартовали после никому не нужной «зимней паузы», что называется с места в карьер. А в выходные дни – уже следующий, 20-й тур. Он пройдет запланировано в три дня: 7-9 марта

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

8 – Международный женский день

Гран-при по фигурному катанию: Челябинск, 4-9 марта 2026 года

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске с 4 по 9 марта станет центром притяжения для всех любителей фигурного катания. Здесь состоится финал российской серии Гран-при, где за медали будут бороться как юниоры, так и мастера. Это возможность увидеть выступления сильнейших спортсменов сборных России

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

«Мир» вернулся в Мурманск. Два красивейших парусника стоят у морвокзала

Сегодня в рамках экспедиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в морской порт Мурманска прибыло учебное парусное судно «Мир». Парусник проследовал по маршруту северных полярных конвоев.

– Этот рейс получился необычным: впервые наше судно забралось так высоко в полярные широты. Работать с парусами сложно, в море холодно – 7-8 градусов тепла, но ребята выдержали, молодцы, – рассказал капитан корабля Андрей Валентинович Орлов.

В честь захода судна в мурманский порт на борту состоялся торжественный митинг. Воспитанники городских молодежных центров и клубов подготовили для гостей презентацию, повествующую о Великой Отечественной войне на Кольском Севере.

На борту знаменитого парусника  более 100 курсантов легендарной макаровки. Многие из прибывших увидели Мурманск впервые. Завтра курсанты и экипаж отправятся на экскурсию по столице Заполярья.

«Мир» пробудет в городе до 28 июня, а далее отправится покорять парусные фестивали и регаты. Желающие смогут подняться на борт завтра, 25 июня, с 11 до 17 часов.

Для справки:

«Мир» – учебное парусное судно, принадлежащее Государственному университету морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова (Санкт-Петербург). Построено на верфи Гданьска (Польша) в 1987 году. Длина судна – 109,6 м, общая площадь парусов – 2771 кв. м, высота средней мачты – 49,5 м, скорость под парусами – до 19,4 узлов.

«Мир» – обладатель призов  престижных регат Cutty Sark Tall Ship's Races, International Hochsee Race Seestadt и Grand Regatta Columbus-92. Парусник «Мир» – единственное судно класса «А», которое дважды становилось абсолютным победителем регат.

 


Назад