Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

19 – День металлурга

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Mozilla переведет российских пользователей на "Яндекс"

Компания Mozilla не стала продлевать соглашение с Google, чья поисковая система по умолчанию использовалась в браузере Firefox. Теперь пользователям будут предложены поисковики, исходя из страны, в которой они находятся. Для России это будет "Яндекс".

Как сообщается в блоге компании Mozilla, контракт с Google был рассчитан на три года. Теперь компания "переходит к более гибкому плану предоставления разных поисковых систем для каждого региона".

– Например, в США по умолчанию будет предлагаться сервис Yahoo!, в России – "Яндекс", в Китае – Baidu, – уточнили в компании.

При этом поисковая система Google в Firefox будет присутствовать, но в качестве опции. Кроме него русским пользователям также предоставит услуги DuckDuckGo, OZON.ru, Price.ru, Mail.ru и Wikipedia.

– Изменения произошли в рамках нашей стратегии для того, чтобы сделать Firefox доступным для большего количества людей....Наш некоммерческий статус позволяет оставить возможность выбора, – пояснили произошедшие изменения в компании. 

Как отмечает Интерфакс, по оценке "Яндекса", изменение настроек поиска в новой версии Firefox окажет минимальный эффект на распределение долей и практически не повлияет на его выручку. В настоящее время, по данным ресурса Liveinternet,  доля "Яндекса" в Firefox составляет около 71 процента.

 


Назад