Путин на заседании Совета Безопасности РФ прокомментировал план Трампа по Украине

"Полагаю, что и он может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования", – сказал глава государства. Он добавил, что у Москвы есть текст плана, но предметно он с ней не обсуждался. "Причина та же самая. Администрации США не удается до сих пор заручиться согласием украинской стороны. Украина против. Видимо, Украина и ее европейские союзники до сих пор мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя"

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

16-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогнозы

В три дня (21-23 ноября) пройдут восемь матчей 16-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

V этап Гран-при по фигурному катанию: Омск, «Сердце Сибири», 19-23 ноября

Турнир состоится по всем видам фигурного катания без исключений

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

22 – День сыновей (День сына)

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Mozilla переведет российских пользователей на "Яндекс"

Компания Mozilla не стала продлевать соглашение с Google, чья поисковая система по умолчанию использовалась в браузере Firefox. Теперь пользователям будут предложены поисковики, исходя из страны, в которой они находятся. Для России это будет "Яндекс".

Как сообщается в блоге компании Mozilla, контракт с Google был рассчитан на три года. Теперь компания "переходит к более гибкому плану предоставления разных поисковых систем для каждого региона".

– Например, в США по умолчанию будет предлагаться сервис Yahoo!, в России – "Яндекс", в Китае – Baidu, – уточнили в компании.

При этом поисковая система Google в Firefox будет присутствовать, но в качестве опции. Кроме него русским пользователям также предоставит услуги DuckDuckGo, OZON.ru, Price.ru, Mail.ru и Wikipedia.

– Изменения произошли в рамках нашей стратегии для того, чтобы сделать Firefox доступным для большего количества людей....Наш некоммерческий статус позволяет оставить возможность выбора, – пояснили произошедшие изменения в компании. 

Как отмечает Интерфакс, по оценке "Яндекса", изменение настроек поиска в новой версии Firefox окажет минимальный эффект на распределение долей и практически не повлияет на его выручку. В настоящее время, по данным ресурса Liveinternet,  доля "Яндекса" в Firefox составляет около 71 процента.

 


Назад