Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Награда нашла юнгу Северного флота спустя 70-лет после Великой Отечественной войны на Урале

В Екатеринбурге заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) по работе с личным составом генерал-майор Сергей Полетучий торжественно вручил орден Отечественной войны II степени юнге Северного флота Геннадию Додонову.

«Кадровые органы ЦВО продолжают поиск военнослужащих, которым по тем или иным причинам не были вручены заслуженные награды. Это очень важно не только для награждённых, но и для действующих военнослужащих, подрастающего поколения, которое должно знать, что подвиги во имя Родины забыты не будут», – сказал Сергей Полетучий.

Геннадий Додонов после окончания 6 классов работал на заводе, 16-летним юношей в 1944 году был направлен в школу юнг учебного отряда Северного флота. Школа юнг входила в состав действующей армии с 18 января 1944 года по 15 ноября 1944 года. Затем Геннадий Додонов служил радистом на эскадренном миноносце «Грозный» и подводных лодках Северного флота.

По сообщению пресс-службы Центрального военного округа.


Назад