Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

На Семеновском озере в Мурманске смонтировано колесо обозрения. Но оно пока не работает

В парке аттракционов на Семеновском озере завершились монтаж и установка колеса обозрения. Сейчас идет его тестирование и наладка, скоро начнется обустройство постамента и посадочной площадки, сообщила пресс-служба мэрии.

Сборку колеса контролировал специалист итальянской компании "VISA SBF Group", которая уже 60 лет занимается производством аттракционов. Высота конструкции – 25 метров. На спицах колеса разместились 12 открытых и 6 закрытых шестиместных кабинок, которые могут одновременно принять 106 человек. Время прохождения одного круга составит примерно шесть минут.

– Монтаж колеса мог закончиться раньше, но работу осложняли погодные условия, – рассказал Виктор Шевченко, заместитель директора муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы". – Три-четыре дня мы потеряли из-за дождя, снега и ветра. Мороз не влияет на работу механизмов, а вот из-за осадков придется проводить дополнительные процедуры для подготовки к запуску. Гарантия, предоставленная  итальянским производителем, составляет 17 лет.

В темное время суток колесо обозрения ярко светится двумя тысячами разноцветных лампочек.

 


Назад