Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная города Мурманска вышла в четвертьфинал Высшей лиги КВН-2016. Некоторые подробности

18 марта в Москве, в Театре Российской армии, состоялась четвертая игра 1/8 Высшей лиги КВН. За три места в четвертьфинале боролись «Спарта» (Астана), «Чистые пруды» (РЭУ им. Плеханова, Москва), «Сборная города Мурманска», «Урал» (Нижний Тагил) и «Лучшие друзья» (БГПУ, Минск). 

Состав жюри: Константин Эрнст, Семен Слепаков, Константин Лавроненко, Пелагея, Михаил Галустян, Юлий Гусман.

Приветствие мурманчане начали шуткой, сообщив, что перед игрой даже провели опрос – хотят ли болельщики видеть их в новом сезоне: Как видите, мы здесь, нам плевать на мнение большинства…

Потом рассуждали о том, как усилить команду:
– Ребята, ну если кого-то выгнали, надо же кого-то взять, желательно смешного.
– Давайте кого-нибудь из мурманской администрации возьмём.
– Ну, можно, в этом сезоне в принципе и работники цирка играют, и сотрудники службы исполнения наказаний, а мурманская администрация находится где-то между двух этих учреждений... 

Наконец, решение принято: для усиления взяли Катю, девочку-гимнастку, дочку мэра:
– Началась обязательная программа нашего выступления...

Да, и еще раз подарили Эрнсту свитер сборной Мурманска – сильно!

Поскольку Мурманск уже третий год играет в Высшей лиге, после каждой игры они такого наслушались от жюри... И решили сделать ответный ход. Впервые в истории КВН команда решила обсудить жюри или, как сейчас модно говорить на Первом канале, прожарить. Начать решили с Пелагеи:

Пелагея – единственная певица, которая популярнее своих песен...

По итогам первого конкурса «Сборная города Мурманска» вместе с московскими «Чистыми прудами» получила максимум – 5 баллов. У «Спарты» из Астаны – 4,7.
 

Биатлон принес нашей команде 0,9 балла, победили «Пруды».

После двух конкурсов «Чистые пруды», Москва – 6,0, «Сборная города Мурманска» – 5,9, «Спарта», Астана – 5,3.

Музыкальное задание мурманчане сделали по мотивам «Гардемаринов» – ведь объявлен год российского кино. В роли Елизаветы Петровны, кстати, выступила Настенька из «Сборной Оренбургской губернии». Аня, естественно, – Анастасия Ягужинская, а Герман просто встревал с комментариями. В финале Герман поменял Анастасию – и был хорош:

– Анастасия, нам нужно тайно обвенчаться!
– Но я не могу тайно.
– Почему?
– Я трепло!

Что говорили члены жюри после игры:

Семен Слепаков: «Урал» – вы очень талантливые, и у вас очень большое будущее. Ребята из Беларуси – вы настолько позитивные и родные. «Спарта», вы – мощные. «Чистые пруды» – если бы вы мне просто подарили гитару, то это бы меня не так обрадовало. А так у меня была тяжелая неделя, и чувствую я себя отлично. Мурманск, вы про меня ничего не говорили, и я про вас ничего не скажу.

Константин Лавроненко: Ураганная игра, просто на разрыв и до слез. «Спарта», вы все делаете так легко – и это признак мастерства. Мурманск, я вас люблю, и не только женскую часть вашей команды. Но мне кажется, что вы можете сильнее. 

Пелагея: Спасибо большое болельщикам – вы замечательно поддерживаете. Было очень эмоционально. Всем огромное спасибо. «Чистые пруды» – непонятно, что у вас в головах, но это круто.

Михаил Галустян: Мурманск – не сбавляйте обороты, а «Чистые пруды» – набирайте обороты.

Юлий Гусман: Замечательный отрезок – 1/8 финала. Все 20 команд были ровные и классные. Я с большим удивлением и некоторым страхом жду четвертьфиналов – интересно, что же нас ждет весной, когда «Чистые пруды» станут совсем безумными.

Константин Эрнст: «Урал», все будет. Минск – вы наши родненькие. «Спарта» – спасибо за настроение и лучший русский язык. Мурманск, спасибо, что вернулись. «Чистые пруды», были хорошие команды из Москвы, а вы с форсированным движком. Было круто!

Сумма баллов за три конкурса:

«Спарта», Астана – 11,0
«Чистые пруды», Москва – 12,0
Сборная города Мурманска – 11,7
«Урал», Нижний Тагил – 9,7
«Лучшие друзья», БГПУ, Минск – 10,8.

Таким образом, в четвертьфинал Высшей лиги КВН-2016 вышли команды «Чистые пруды» (Москва), «Сборная города Мурманска» и «Спарта»  (Астана).

Полный список четвертьфиналистов:

Сборная Большого Московского Государственного Цирка, Москва
«Радио Свобода», Ярославль
«Проигрыватель», Тамбов
«Приказ 390», Воронеж
«Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург
Сборная МФЮА, Москва – Волгоград
«Азия Mix», Бишкек
«Русская дорога», Армавир
Сборная ГУУ и МИСиС, Москва
«Спарта», Астана
Сборная города Мурманска
«Чистые пруды», Москва

О сроках четвертьфинала с участием «Сборной города Мурманска» и телетрансляции сегодняшней игры ИСККРА сообщит дополнительно.

 

 


Назад