«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

"Союз МС-23" с российскими космонавтами и астронавтом США благополучно вернулся на Землю

Спускаемый аппарат корабля "Союз МС-23" совершил посадку в степи Казахстана, на Землю вернулись россияне Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и американец Франсиско Рубио, установившие рекорд пребывания на МКС, сообщили в подмосковном Центре управления полетами.

Посадка произошла юго-восточнее города Жезказгана. В 10:55 мск "Союз МС-23" отстыковался от МКС, а через несколько часов начал сход с орбиты. Корабль разделился на отсеки, и спускаемый аппарат с экипажем вошел в плотные слои атмосферы Земли.

Для Прокопьева это был второй полет, Петелин и Рубио оказались на орбите впервые. К моменту посадки экипаж провел в космосе 371 сутки. Это самый длительный полет по программе МКС.

На станции остается экипаж 70-й длительной экспедиции: россияне Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов, американки Жасмин Могбели и Лорал О'Хара, датчанин Андреас Могенсен и японец Сатоси Фурукава.

Напомним, Прокопьева, Петелина и Рубио доставил на МКС 21 сентября прошлого года российский корабль "Союз МС-22". 15 декабря после попадания микрометеорита произошла разгерметизация системы охлаждения "Союза". Экипаж был вынужден остаться на МКС еще на полгода: специалисты решили, что возвращать космонавтов на таком корабле опасно. На замену поврежденному кораблю отправили "Союз МС-23".


 

 

 


Назад