Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Фестиваль молодых художников-модельеров «НаМОДнение-2021»: Мурманск, 10-11 апреля, областной художественный музей

10-11 апреля в главном здании Мурманского областного художественного музея состоится фестиваль молодых художников-модельеров «НаМОДнение».
Открытый фестиваль молодых художников и модельеров «НаМОДнение» был задуман 22 года назад как разовая акция, но с тех пор стал неотъемлемой частью жизни творческой молодежи Заполярья. Он проводится Мурманским областным художественным музеем совместно с региональным министерством культуры и Мурманским отделением Союза художников России.
Обладатели Гран-при и победители фестиваля получают возможность представить свою коллекцию на международном конкурсе дизайнеров одежды «Экзерсис», у истоков которого стоял легендарный российский модельер Вячеслав Зайцев. 
В 2021 году в фестивале примут участие 16 творческих коллективов из Мурманска, Колы, Кировска, Ковдора, Снежногорска, Кольского района, а также из Республики Карелия – всего около 300 человек. Это художники-модельеры, дизайнеры одежды, модели, парикмахеры, визажисты, руководители творческих коллективов. 
В этом году учреждена новая специальная номинация – «ТЕХНОМОДА», приуроченная к Году науки и технологий в России. 
10 апреля в 17:00 состоятся публичные конкурсные показы. Зрители увидят 24 коллекции творческих коллективов. 11 апреля в 16:00 пройдет гала-концерт, на котором будут объявлены дипломанты, победители и обладатели Гран-при фестиваля.
 

 

 


Назад