Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Екатерина Стриженова, актриса театра и кино, телеведущая, отмечает юбилей

Екатерина Владимировна Стриженова (урожденная Токмань) родилась 20 марта 1968 года в Москве. Отец – Владимир Илларионович, журналист, писатель, основатель и главный редактор журнала «Студенческий меридиан» (1974-1976), секретарь Харьковского обкома комсомола, сотрудник ЦК ВЛКСМ, награждён орденом Дружбы народов. Скончался, когда Кате было шесть лет, а сестре Виктории – двенадцать. Мать – Валентина Яковлевна, по образованию филолог, преподавала русский язык как иностранный, работала в Администрации Президента РФ.

С пятилетнего возраста Катя начала сниматься в детских телевизионных программах «АБВГДейка», «Будильник» и «Весёлые нотки», вела детские концерты и спектакли, занималась в московском детском ансамбле танца «Калинка».

Дебютом начинающей актрисы Екатерины Токмань в кино стала главная роль девятиклассницы Тани Корниловой в семейной мелодраме «Лидер» режиссёра Бориса Дурова, вышедшей на экраны страны в 1984 году.

Окончила режиссёрский факультет Московского государственного института культуры.

Играла в спектаклях «Подземка» и «Гамлет» в Театре Антона Чехова, а также в спектаклях Государственного театра киноактёра. Среди ее театральных работ – роли в спектаклях: «Щелкунчик», «Чествование», «Гамлет», «Сыновья его любовницы», «Ненормальная», «Дамочка, или превратности любви», «День выборов».

Снималась в фильмах «Побег на край света», «Снайпер», «Мушкетеры 20 лет спустя», «Семь сорок», «Американский дедушка», «Любовь-морковь», «Графиня де Монсоро», «От 180 и выше», «Любовь и немного перца» и многих других.

С января 1997 года является ведущей программы «Доброе утро» на «ОРТ/Первом канале».

В 2007 году окончила Институт практической психологии и психоанализа.

С сентября 2008 года по апрель 2009 года приняла участие в проекте «Первого канала» «Ледниковый период-2», где её партнёром в танцах на льду был фигурист Алексей Тихонов. В сентябре, на одной из тренировок Екатерина сломала два ребра во время поддержки – так сильно Алексей её держал. Несмотря на сильные боли, она решила рискнуть и продолжить кататься, дойдя до самого финала шоу.

Наряды Екатерине шьёт преимущественно её сестра, модельер Виктория Андреянова, выпускница Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина.

С декабря 2010 по декабрь 2011 года Екатерина была главным редактором журнала «ITALIA – Made in Italy».

С сентября по октябрь 2013 года вела ток-шоу «За и против» на «Первом канале» вместе с Александром Гордоном. В ноябре 2013 года на «Первом канале» стартовал новый телевизионный проект о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной «Они и мы», ведущими которого стали Екатерина Стриженова и Александр Гордон. С сентября 2014 года по настоящее время ведёт ток-шоу «Время покажет» на «Первом канале» в паре с Петром Толстым, затем с Артёмом Шейниным, с 2017 года – с Анатолием Кузичевым, с января 2021 года – с Русланом Осташко. С октября 2022 года – ведущая программы «Самое время», выходящей в рамках «Информационного канала».

Муж – Александр Стриженов (род. 1969), российский актёр театра и кино, режиссёр, сценарист, продюсер. Катя и Саша познакомились, ещё будучи школьниками, в Сочи на съёмках фильма «Лидер», в котором оба были заняты в главных ролях. С тех пор не расставались. Поженились сразу после совершеннолетия. 25 октября 2017 года отметили 30-летие совместной жизни. Дочь – Анастасия (род. 1988). Училась в Великобритании. В 2013 году вышла замуж за финансиста Петра Грищенко. Вместе с супругом живёт в Нью-Йорке, внук Петр (2018). Дочь – Александра (род. 2000). Училась в математико-экономическом классе средней школы. Студентка МГУ им. Ломоносова, факультет «Высшая школа современных социальных наук». С трёхлетнего возраста занималась художественной гимнастикой у Ирины Винер. Обучалась танцам в балете «Тодес». Снялась в фильмах отца «Любовь-морковь» (2007) и «Юленька» (2009), а также в фильме режиссёра Зиновия Ройзмана « У каждого своя война» (2010).

                 

 


Назад