Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В Мурманске пожарная машина стала памятником

В Мурманске на территории пожарной части № 4 на Верхне-Ростинском шоссе торжественно открыт памятник пожарному автомобилю. Памятником стал автомобиль АЦ-40 на шасси грузовика ЗИЛ-130 – испытанная «рабочая лошадка» заполярных огнеборцев.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Серко и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В постамент памятника заложена «капсула времени» с посланием спасателям 2050 года. 

Затем состоялась передача спасателям Мурманской области новой техники. Замминистра МЧС Алексей Серко передал сотрудникам ГУ МЧС РФ по Мурманской области ключи от двух пожарных автомобилей и спасательного катера. Губернатор Андрей Чибис вручил руководителям территориальных подразделений областного Управления ГО и ЧС ключи от трёх новых пожарных машин и двух снегоболотоходов.

Завершилось торжество спортивными состязаниями пожарных и учащихся профильных классов МЧС.

По сообщению Мининформполитики Мурманской области.

 

 


Назад