Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Юлия Рутберг отмечает юбилей. Потрясающая актриса, которой не везет с мужиками…

Юлия Рутберг – советская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка России.

Юлия Рутберг родилась 8 июля 1965 года в Москве в потомственной театральной семье. Отец – Илья Григорьевич Рутберг, Заслуженный деятель искусств России, один из основателей студенческого театра «Наш дом». Мать – Ирина Николаевна Суворова, закончив Гнесинский институт, преподавала в музыкальной школе по классу фортепиано.

Юлия училась в музыкальной школе при Академии им. Гнесиных. После окончания школы поступила в ГИТИС, где проучилась два года, потом поступила в Театральное училище им. Щукина.

С 1988 года начала работать в Театре им. Вахтангова. С Андреем Жолдаком – «Опыт освоения пьесы „Чайка“ системой Станиславского», у Владимира Мирзоева занята в «Хлестакове».

В кино актриса начинала с эпизодов. Позже перешла на более серьёзные роли, в которых играла жён, будущих невест и дочерей. Некоторые из этих фильмов – «Расстанемся, пока хорошие», «Закат», «На похоронах Сталина». Всего актриса снялась более чем в 70 фильмах.

Юлия Рутберг работает на радио и телевидении. Соавтор и ведущая цикла телепередач о театре «Субботний вечер со звездой» (1996-1997). Диктор цикла телепередач «Гений Места» с Петром Вайлем. С 2011 года – официальный голос телеканала «Дождь».

Юлия крестилась в православной церкви.

Юлия Рутберг – обладатель театральной премии «Чайка» (1997) в номинации «Некоторые любят погорячее» (лучшая любовная сцена) за роль в спектакле «Хлестаков» и премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучшая женская роль» (Медея в спектакле «Медея», Театр им. Евг. Вахтангова, 2012).

Юлия Рутберг трижды была замужем. В гражданском браке с Алексеем Кортневым актриса прожила почти десять лет. К сожалению, их отношения прекратились. Вторым супругом стал Александр Кузнецов, который в Щукинском училище считался настоящим покорителем женских сердец (известный по главной роли в фильме «Джек Восьмёркин – американец»). Романтический пыл супруга не уменьшился и после пышного бракосочетания. Рождение сына не изменило настроя Александра. Вскоре он заявил о своём желании переехать жить в Америку. Кузнецов точно знал, что Юлия не последует за ним. Так распался второй брак актрисы. Третьим мужем Рутберг стал Анатолий Лобоцкий. К тому времени отец актрисы уже сильно болел, поэтому она практически всё свободное время проводила в доме родителей. Подобная семейная жизнь не могла нравиться Анатолию и брак распался. Сын Юлии Григорий живет в США.

 


Назад