Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Умерла певица Валентина Легкоступова

Умерла певица Валентина Легкоступова, сообщила ее дочь Анетта Бриль в Instagram.

"Сегодня в 15:30 не стало замечательного, светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память", – написала она.

Накануне Легкоступову госпитализировали с травмой головы. Как писали некоторые СМИ, певица попала в клинику с гематомами по всему телу. Сообщалось, что она впала в кому.  

Столичное управление МВД проводит проверку по факту происшествия. Полицейские задержали мужа артистки, профессионального яхтсмена Юрия Фирсова, которого подозревают в нанесении травм.

Позднее стало известно, что у 54-летней певицы начались осложнения после перенесенной операции на головном мозге, врачи предупредили родственников артистки, что прогнозы по состоянию ее здоровья неутешительные.

Валентина Валерьевна Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года в Хабаровске. В 1968 году ее семья переехала в Феодосию.

С детства занималась музыкой. В 1985 году окончила Симферопольское музыкальное училище имени П.И. Чайковского по классу скрипки. В 1985-1990 годах училась в Московском музыкально-педагогическом институте (ныне Российская академия музыки) имени Гнесиных на отделении эстрадного вокала у профессора Иосифа Кобзона.

Дебют Легкоступовой на эстраде состоялся в 1985 году в Херсоне в сольном концерте. В 1986 году певица получила вторую премию Всесоюзного телевизионного конкурса молодых исполнителей "Юрмала", где она выступила с песнями "Пускай метель" (музыка Криса Кельми, слова Маргариты Пушкиной) и "Берег счастья" (музыка Сени Сон, слова Ильи Резника). В том же году она начала сотрудничать с композитором Раймондом Паулсом, исполняла песни "Двое", "В белых клавишах берез" и другие. В 1986-1992 годах работала в Тульской филармонии.

1 января 1987 года в новогодней передаче Центрального телевидения "Голубой огонек" Валентина исполнила песню "Ягода малина" (музыка Вячеслава Добрынина, слова Михаила Пляцковского), которая принесла ей большую популярность.

В 1988 году на Международном музыкальном фестивале "Сопот" в Польше Легкоступова была удостоена специального приза жюри. В том же году она исполнила ставшие популярными песни "Капля в море" (музыка Добрынина, слова Симона Осиашвили) и "Крымский пляж" (музыка Петра Теодоровича, слова Николая Зиновьева).

В 1989 году певица гастролировала по Германии, в 1990 году – по Африке с группой Иосифа Кобзона. В 1993-1995 годах Легкоступова работала в Театре эстрадной песни под руководством Льва Лещенко. В 1995 году выступала на фестивале российской песни в Болгарии.

В 2001 году певица была солисткой Московского концертного объединения "Эстрада". В этом же году была удостоена звания заслуженной артистки Российской Федерации.

В 2014 году Валентина Легкоступова занималась бизнесом на острове Тенерифе (Испания), при этом не прекращала концертную деятельность.

В 2016 году организовала Продюсерский центр Валентины Легкоступовой «VL Music». В феврале-сентябре 2018 года возглавляла отдел культуры города Феодосии.

Певица выпустила диски "Ягода-малина" (1994) и "Я улыбаюсь" (2001). В 1988 году сыграла роль в музыкальном фильме "Приморский бульвар".

Валентина Легкоступова была замужем за яхтсменом Юрием Фирсовым. Ранее ее супругом был Алексей Григорьев. У певицы остались дочь и сын.


 


Назад