Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

27 – День войск национальной гвардии Российской Федерации

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Тернистый путь 65-летнего народного артиста России и немножко мурманчанина Владимира Кузьмина

Владимир Борисович Кузьмин – советский и российский музыкант, гитарист, мультиинструменталист и автор песен, вокалист, народный артист РФ (2011).

Владимир Борисович Кузьмин родился в Москве 31 мая 1955 года. Его мать Наталья Ивановна Кузьмина (1930-2001) преподавала иностранные языки, а отец Борис Григорьевич Кузьмин (1928-2013) был офицером. Вскоре после рождения сына отца перевели на Северный флот, в гарнизон морской пехоты Спутник Мурманской области. Володя учился в школе посёлка Печенга, был отличником. Позже жил в других гарнизонах и в Мурманске.

Уже с детства у него проявился интерес к музыке, он учился в музыкальной школе по классу скрипки, в 5 лет самостоятельно освоил гитару, в 6 лет написал первую песню. В 6-м классе организовал группу, с которой на концертах и школьных вечерах исполнял собственные песни, а также композиции «The Beatles», «The Rolling Stones». Учился он и в Мурманском музыкальном училище, которое, впрочем, не закончил.

По окончании школы поступил в Московский железнодорожный институт, но после второго курса бросил учебу, решив всерьез заняться музыкой. С 1978 по 1983 годы учился на духовом отделении Днепропетровского музыкального училища имени Глинки, обучался игре на флейте, скрипке, саксофоне, параллельно искал себя в различных самодеятельных ВИА.

Первым опытом работы на профессиональной сцене для Кузьмина стало участие в 1977 году в ВИА «Надежда», где он занял место гитариста и вокалиста. Потом почти год Владимир проработал в популярных «Самоцветах», а в 1979 году, вместе с Александром Барыкиным, Кузьмин собрал первый состав группы «Карнавал», которая быстро стала популярной. Репертуар в основном составляли песни Кузьмина. Уже через год «Карнавал» записал десять песен, сложившихся в дальнейшем в альбом «Супермен». Первые гастроли коллектива в 1981 году прошли с большим успехом.

В 1982 году Кузьмин организовал свою рок-группу «Динамик».

Еще большую популярность Владимир приобрёл благодаря Алле Пугачёвой – он был солистом ее Театра песни «Рецитал», вышел с ней в финал фестиваля «Песня-86», а в 1987 году выступал в Сан-Ремо. Его песни стали звучать по радио и на телевидении. В 1987 году на «Мелодии» выходит первая сольная пластинка Владимира Кузьмина «Моя любовь». В конце 1980-х группа Кузьмина вновь много и успешно гастролирует по стране, музыканты записывают новые песни и один из своих лучших альбомов – «Слезы в огне».

В 1989 году на пике славы Владимир вместе с группой уезжает в Америку. В Сан-Диего группа выдает серию успешных концертов. Позже, уже с местными музыкантами, они гастролируют по Калифорнии, играя в ночных клубах, и записывают два англоязычных альбома: «DirtySounds» и «Сrazy About Rock-n-Roll».

В 1992 году Кузьмин возвращается в Москву, где набирает новый состав группы (почти все прежние ее участники остались жить в Америке). Дав три триумфальных концерта в Московском Дворце молодежи, Владимир едет на гастроли по стране с новым составом «Динамика», а в 1993 году он приступает к записи новых альбомов, неоднократно меняя состав группы, добиваясь нужного ему звучания.

В середине 1990-х Владимир создает собственную студию. Он переиздает все свои старые альбомы на компакт-дисках, выпускает сборники, куда включает новые песни, записывает концертные альбомы.

В 1992 и 1995 годах Кузьмин издаёт альбомы «Моя подруга Удача» и «Небесное притяжение», которые подтвердили его статус музыканта высокого уровня. Лучшими копозициями альбомов стали «Пять минут от дома твоего», «Эй, красотка!», «Сибирские морозы», «Небесное притяжение» и другие. 1996 год ознаменовался выходом альбома «Семь морей», благодаря которому Владимир становится постоянным участником всероссийских байк-шоу. В 1999 году он презентовал альбом «Наши лучшие дни», в 2000-м – «Сети», в 2001-2002 годах – «Рокер-1» и «Рокер-2». В 2003 году музыкант выпустил альбом «О чём-то лучшем», одна из его композиций – «Сказка в моей жизни» – стала сверхпопулярной. В 2012 году Кузьмин порадовал поклонников альбомом под названием «Эпилог», в 2013 году – «Организм», в 2014 – «Ангелы-мечты».

Всего на протяжении почти 30-летней творческой карьеры Владимир Кузьмин записал 20 альбомов, участвовал в написании более 300 песен и снял более 20 видеоклипов.

Владимир Кузьмин женат третьим браком. Его жёнами были: Татьяна Борисовна Артемьева (1977-1985) – поэтесса, написала тексты к нескольким его песням, в браке родились трое детей; американская фотомодель Келли Керзон (с 1990). Состоял в отношениях с Аллой Пугачевой, в гражданском браке с актрисой театра и кино Верой Сотниковой (с 1993 по 2000). С 2001 по 2018 был женат на Екатерине Трофимовой (род.1982).

У Владимира Кузьмина родилось пятеро детей: Елизавета Кузьмина (1977-2002), Степан Кузьмин (1983-2009), Соня Кузьмина (1985) выпускница «Фабрики звёзд-3», экс-участница группы "Тутси", внебрачные дети – Марта Кузьмина (1986, от Ирины Мильциной) и Николь (1987, от мулатки из Ростова-на-Дону Татьяны, бывшей поклонницы Кузьмина). Есть также приёмный сын Никита Кузьмин (1988).

13 декабря 2002 года Елизавета Кузьмина была убита в собственной квартире в Москве. Как сообщили следователи, причина смерти девушки – ножевое ранение в шею. 18-летний ухажер Лизы Владимир сознался, что убил ее во время ссоры.

18 октября 2009 года в Москве трагически погиб Степан Кузьмин, который во время пожара, вспыхнувшего в его квартире, расположенной на 18-м этаже, попытался спастись, переходя по карнизу к соседям, но не удержался и сорвался вниз.

Приёмный сын певца Владимира Кузьмина – Никита стал фигурантом крупной аферы в США. Прокуратура Южного округа Манхеттена  предъявила Никите Кузьмину и его подельникам обвинения в компьютерном мошенничестве, незаконных финансовых операциях и отмывании денег. Никиту приговорили к трём годам тюрьмы и освободили в зале суда, так как он отбыл этот срок, пока шло следствие.

Сегодня Владимир Кузьмин продолжает сочинять и создавать новые песни, клипы и концертные программы. Живет и работает в Москве.


Назад