Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

75-летний Евгений Киндинов почти не снимается в кино, но каждый день выходит на сцену театра. В 70-е от него сходили с ума почти все девчонки

Евгений Арсеньевич Киндинов родился вскоре после Победы – 24 мая 1945 года в Москве. Его мама была домохозяйкой, а папа – ретушером.

В детстве Евгений не помышлял о профессии актера. Мальчик очень любил географию, собирал марки и мечтал стать путешественником. Было время, когда его затянула улица. Чтобы освободить его от дурного влияния, сестра после очередной драки буквально за руку отвела его в театральный кружок Дома пионеров. Педагог Александра Георгиевна Кудашева смогла заразить его любовью к театру на всю жизнь. После окончания школы Евгений поступил в Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ.
Там же в Школе-студии Евгений познакомился и со своей будущей женой – Галиной. До сих пор они вместе. В 1986 году у них родилась дочь Дарья. Она не пошла по стопам родителей – окончила Московский государственный институт международных отношений, факультет международного права.
После окончания в 1967 году Школы-студии Евгений был принят в труппу МХАТ, где и работает по сей день. Стоит отметить, что в то время Киндинов был самым молодым актером МХАТа и оставался таковым долгое время, поскольку руководство не любило брать молодых.

Первой серьезной проверкой Евгения стала роль Васьки Пепла в спектакле «На дне». Его партнером был знаменитый актер Алексей Грибов. Затем последовала роль Матроса в спектакле «Кремлевские куранты». Одновременно Киндинов выходил в других спектаклях в массовке. В «Трех сестрах» он был тринадцатым офицером, а в первом акте за кулисами свистел соловьем. При этом ему нравилось играть любые роли.
В кино Евгений Киндинов дебютировал в 1968 году, снявшись в массовке в политическом фильме Саввы Кулиша «Мертвый сезон». В том же году состоялась и его первая главная роль. В психологическом триллере Маноса Захариаса «Каратель» он сыграл греческого солдата Венгелиса, который получает увольнительную за расстрел человека.

Спустя два года Киндинов сыграл молодого врача-рентгенолога Женю в мелодраме Петра Тодоровского «Городской романс». Затем последовали роли в мелодрамах Николая Москаленко «Молодые» и Эдуарда Гаврилова «По собственному желанию», фильме Юрия Цветкова «Весенняя сказка» и других картинах.
Но настоящий успех актера ждал после выхода фильма Андрона Кончаловского «Романс о влюбленных». Картина сопрягала в себе поэзию и прозу, возвышенность чувств и приземленность поступков сникших, разуверившихся в любви героев. Во многом фильм был экспериментальным. Впервые, например, в кино герои заговорили «белым стихом». Впервые были показаны довольно откровенные любовные сцены. В 1974 году картина завоевала Большой приз «Хрустальный глобус» на Международном кинофестивале в Карловых Варах. Евгению Киндинову «Романс о влюбленных» принес всенародную известность.

В 70-е годы Евгений Киндинов был одним из самых популярных молодых актеров. Зрители с удовольствием смотрели фильмы с его участием. Высокий, красивый, темпераментный он сразу же приковывал их внимание. На рубеже 70-80-х годов он снялся в детективе Евгения Татарского «Золотая мина», киноповести Геральда Бежанова «Срочный вызов», шпионском детективе Вениамина Дормана «Возвращение резидента», мелодраме «Вас ожидает гражданка Никанорова. Вместе с женой Галиной он сыграл в телесериале Владимира Довганя «Талант».
Уже с середины 80-х Киндинова все реже стали приглашать на съемки. Естественно, актер тогда сильно переживал. В 2004 году Евгений Киндинов снялся в картине «Долгое прощание» и фильме-спектакле «Последние». Через год актер появился в новом сезоне сериала «Сыщики» и исполнил роль монаха-тамплиера Рене в картине «Адъютанты любви».

После этого Евгений Киндинов начал появляться в кино с большими перерывами. Следующую роль актер получил только в 2007 году – сыграл Крутицкого в фильме-спектакле «На всякого мудреца довольно простоты», затем в 2008 появился в роли Андрея Львовича Меркулова в картине «Казаки-разбойники» и снова пропал на два года.

В 2010 году актер снялся в фильме-спектакле, сыграв роль Колупанова в киноадаптации постановки «Жениха вызывали, девочки?». В 2013 году актер сыграл Семена Викторовича Голикова в третьем сезоне медицинской драмы «Склифосовский». На сегодня эта роль пока остается последней в кинематографической биографии Евгения Киндинова.

В настоящее время Евгений Киндинов продолжает работать в МХТ имени Чехова, где кстати играет и Галина Киндинова. Он участвует в спектаклях: «Антигона», «Новый американец», «Рождественские грёзы», «Художник, спускающийся по лестнице», «Тутиш». Кроме того, играет Крутицкого в спектакле Театра под руководством О. Табакова «На всякого мудреца довольно простоты», а также в спектакле «Нездешний вечер» театра «Сфера».
В 2003 году Евгений Киндинов снялся в сериале «Сыщики-2», где сыграл злодея. Одна из последних работ актера в кино – роль Каменева в сериале «Дети Арбата».

Евгений Киндинов уже несколько лет не появляется на телеэкранах, но регулярно выходит на театральную сцену, а также гастролирует со спектаклем «Дуэль для слабых созданий». Это двухчасовое представление режиссера Владимира Салюка, которое поставлено по мотивам знаменитых произведений Антона Павловича Чехова.

Евгений Киндинов – заслуженный артист РСФСР (1978), народный артист РСФСР (1989). Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2005) и Почёта (1998).

 


 


Назад