"Спартак" по пенальти победил «Краснодар» и завоевал Кубок России по футболу

Основное время встречи, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержали "красно-белые" – 4:3

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

28 – День образования Мурманской области

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Названы место и время прощания с Марком Захаровым

Стали известны дата и время прощания со знаменитым советским и российским режиссёром театра и кино Марком Захаровым, скончавшимся в субботу в Москве на 86-м году жизни от повторного воспаления лёгких.

Как сообщил директор Ленкома Марк Варшавер, где Захаров работал художественным руководителем, прощание пройдёт 1 октября на сцене театра.

"Мы прощаемся с Марком Анатольевичем во вторник, 1 октября​​​. Прощание начнется в 10 утра. Все будет происходить на основной сцене театра Ленком", – сказал Варшавер.

Он также проинформировал, что похороны пройдут на Новодевичьем кладбище в этот же день. "В два часа мы отправляемся на Новодевичье кладбище, где он будет похоронен рядом с могилами Говорухина, Табакова, Броневого", – сказал директор театра.


Назад