Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Ольга Машная, актриса театра и кино, отмечает юбилей

Ольга Владимировна Машная родилась 29 июня 1964 года в Ленинграде в семье строителей.

Обстановка в семье была неблагополучной, и Оля часто уходила из дома. Однажды она встретила на улице режиссёра Эмилию Бельскую, которая пригласила ее на съемки фильма «Первые радости», вышедшего в 1977 году. В 15 лет девочка ушла из своей семьи к Эмилии Григорьевне, которую с тех пор называет своей второй мамой.

Через 3 года, в 1980 году, кинематографическая биография Ольги Машной продолжилась. 16-летняя артистка снялась в нашумевшей картине Динары Асановой «Никудышная». Девушка появилась в образе неуравновешенного подростка из проблемной семьи, ищущего себя и конфликтующего со всем миром. На помощь трудному подростку поспешил инвалид войны Савва Мельников (Михаил Глузский). На съемочной площадке Ольга познакомилась с автором сценария, по которому был снят фильм, Валерием Приемыховым.

Через год, сразу же после окончания школы, Ольга Машная отправилась в Москву. Юное дарование, открытое Асановой, оказалось востребованным у столичных режиссеров. Хрупкую питерскую девушку со светлыми волосами, небесного цвета глазами и пухлыми губами засыпали предложениями.

В 1980-х Ольга появилась в нескольких «громких» проектах, оказавшихся в центре внимания сразу же после выхода на экраны. Первой была спортивная картина «В начале игры» о молодом футболисте Викторе (Андрей Смоляков). Машная сыграла роль дочери руководителя футбольного клуба – Николая Селиванова (Петр Вельяминов). В мелодраме «Все наоборот», снятой Владимиром Грамматиковым и Виталием Фетисовым, актриса предстала в роли главной героини Наташи Ермаковой, десятиклассницы, возлюбленной одноклассника Андрея (Михаил Ефремов). Подростки, не дожидаясь совершеннолетия, решили связать себя узами брака. В это же время выходит историческая драма Глеба Панфилова «Васса», в которой Ольга Машная играет Наташу, старшую дочь главной героини Вассы (Инна Чурикова).

Вскоре зрители увидели еще несколько фильмов с участием Машной. Это драматическая лента Георгия Данелия «Слезы капали» и драма "Пока не выпал первый снег". Но наибольший интерес вызвала картина Динары Асановой «Пацаны», в которую режиссер снова пригласила свою «крестницу». Ольга Машная опять сыграла трудного подростка. И во второй раз встретилась с Приемыховым. На этот раз Валерий появился на съемочной площадке в качестве актера.

После окончания съемок Машная поступила во ВГИК. Студенткой Ольга снялась в третьем проекте Динары Асановой «Милый, дорогой, любимый, единственный». Сценарий написал Приемыхов, причем специально «под Машную». И опять артист снялся вместе с Ольгой в главной роли. Пронзительная, как оголенный нерв, картина вызвала много шума.

Карьера молодой, но уже известной актрисы продолжилась после окончания ВГИКа, где Ольге Машной посчастливилось учиться у легендарных Тамары Макаровой и Сергея Герасимова. В 1986 году вышла культовая картина – комедия «Кин-дза-дза» Георгия Данелия, в которой собрался звездный актерский состав – Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев.

В это же время последовала работа в музыкальной ленте «Выше Радуги», где Машная окунулась в атмосферу праздника, подростковая комедия снималась легко и непринужденно. А компанию юной актрисе, которая предстала на экране в образе «серьезной» учительницы физкультуры, составили Дмитрий Марьянов, Юрий Куклачев, Галина Польских, Михаил Боярский.

Настоящая слава обрушилась на голубоглазую питерскую актрису после выхода приключенческого фильма Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!». Ольга в образе нежной и романтичной героини Софьи, возлюбленной Алеши Корсака, оказалась на пике популярности. Звездами на следующее утро после премьеры кинокартины проснулись также исполнители главных ролей Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян и Владимир Шевельков.

Потом настали «лихие 90-е» и кризис в кинематографе. Пожалуй, единственным значимым проектом этого времени, куда была приглашена Машная, оказалась картина Валерия Приемыхова «Кто, если не мы».

В 2000-х внешность артистки претерпела значительные изменения, что поклонники заметили по фото актрисы и ее появлению в кадре. Актриса сильно поправилась после рождения сына. В 2005-м Ольга рискнула лечь под нож пластического хирурга, но достигнутое таким путем похудение сохранилось ненадолго.

В последнее время Ольга Машная довольно часто появляется в новых проектах, наиболее яркими из которых считаются сериалы «Дневник доктора Зайцевой», «Чао, Федерико!» и «Склифосовский».

В жизни Ольги Машной, кажется, была только одна большая, но мучительная любовь. Это Валерий Приемыхов. Он, 35-летний актер и сценарист, влюбился в 15-летнюю питерскую девочку с первого взгляда. Но Ольга ответила на чувство только через несколько лет. Совместная жизнь длилась недолго. Жить с такой звездой, как Приемыхов, оказалось сложно. Поклонницы не давали Валерию покоя, часто названивая домой даже ночью. Артист нередко отвечал красавицам взаимностью, о чем Ольга не могла не знать. Личная жизнь Ольги Машной и Валерия Приемыхова не изменилась и после штампа в паспорте. Ольга ушла от мужа, хотя все еще любила Валерия. В первом браке Ольге не удалось обзавестись детьми, хотя о сыне артистка мечтала.

Во второй раз актриса вышла замуж только для того, чтобы родить ребенка. Со вторым мужем Алексеем, певчим церковного хора, актриса не прожила и трех лет. Молодой человек иммигрировал в Германию. Зато в этом браке появился любимый сын Дмитрий. Мальчика артистка воспитывала одна.

В настоящее время Ольга Владимировна Машная живёт и работает в Москве, продолжая свою творческую деятельность.

 

Назад