Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Неуемному Михаилу Пореченкову исполняется 50 лет

Михаил Пореченков – российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации (2006).

Михаил Евгеньевич Пореченков родился 2 марта 1969 года в Ленинграде. Отец – Евгений Михайлович Пореченков был моряком, судостроителем, в последние годы занялся писательством. Мать, Галина Николаевна Пореченкова, бывший строитель.

Родители были заняты работой, поэтому первые годы Михаил провел с бабушкой в Псковской области. Позднее отец был направлен в столицу Польши Варшаву, где контролировал строительство судов для СССР, семья переехала туда, родители устроили сына в школу-интернат. Именно в Варшаве Михаил начал заниматься боксом.

После окончания школы Пореченков уехал  в Эстонию, там поступил в Таллинское военно-политическое училище, которое не закончил: за многократные дисциплинарные нарушения был отчислен за 10 дней до выпуска. В это же время получил звание кандидата в мастера спорта по боксу. Обучение в военном училище было приравнено к службе в рядах Советской Армии.

До поступления в театральный институт работал в багетной мастерской. Поступил во ВГИК на курс А. Джигарханяна, но завершить обучение не смог – вновь был отчислен

Затем поступил в ЛГИТМиК и окончил этот вуз в 1996 году. По окончании института работал в театре «На Крюковом канале», затем служил в Академическом театре имени Ленсовета. Также сыграл Сирано в спектакле «Сирано. Сцены из Ростана» Независимого театрального проекта.

Дебютировал на сцене МХАТ им. А.П. Чехова дебютировал в 2002 году в спектакле «Утиная охота». В 2003 году был принят в труппу Художественного театра.

В кино Михаил Пореченков сыграл около сотни ролей. Самые известные сериалы и фильмы – «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург»-1, «Спецназ», «Трио», «Убойная сила-6», «Убить Сталина», «Поддубный» и другие. Из последних работ актера можно отметить картины «Мурка», «Тень» и «Интерны». Еще одной громкой работой для Пореченкова стала роль Александра Парвуса в историческом сериале «Троцкий». В 2017 году на экраны вышел фильм Сергея Гинзбурга «Вурдалаки», в котором актер сыграл главную роль – духовного наставника императрицы Елизаветы Лавра.

Пореченкова часто приглашали в популярные телепроекты, он и появляется в телешоу, был ведущим на «Битве экстрасенсов», в «Запретной зоне» и «Кулинарном поединке».

В 2014 году Михаил Пореченков попал в эпицентр скандала. Он стал инициатором создания движения «Антимайдан» и 30 октября привез в Донецк свой фильм «Поддубный», устроив премьеру для жителей. Представители донецкого ополчения отвезли Пореченкова на позиции войск ДНР в аэропорту Донецка, где дали возможность пострелять из крупнокалиберного пулемета «Утес» – стрельба попала на видео, которое широко обсуждалось. МВД Украины завело на Михаила Пореченкова уголовное дело, а 69 фильмов, в которых на тот момент снялся Пореченков, были запрещены к показу на украинском телевидении. Стрельба Пореченкова в Донецке также стала причиной санкций и со стороны Латвии – теперь Пореченкову нельзя посещать и эту страну.

Личная жизнь Пореченкова условно разделяется на три периода. Сначала Пореченков жил в гражданском браке с Ириной Любимцевой. Она умерла в Таллине в 1995 году. В этом браке в 1989 году у него появился сын Владимир Любимцев. Мальчик остался на попечении бабушки и тети, и вплоть до 19 лет Михаил Пореченков в жизни сына не появлялся. В настоящий момент он установил самые добрые отношения с Владимиром, тем более, что благодаря ему стал дедом. Михаил души не чает в своей внучке Мирославе (2015). В апреле 2018 года актер впервые вышел в свет со своим сыном, вместе они появились на премьере фильма Константина Хабенского «Собибор». Многие отметили, что Владимир очень похож на отца. Кстати, он тоже увлекается боксом. В интервью журналу «7 Дней» молодой человек рассказал, что планирует перевезти семью из Таллина в Москву, поближе к отцу.

Первой официальной женой Пореченкова стала Екатерина, предприниматель, переводчик – в этом союзе в 1998 году у Михаила родилась дочь Варвара, с которой он снялся в фильме «День Д». Повзрослев, девочка была зачислена в Школу-студию МХАТ. А в апреле 2018 года стало известно, что она переехала в Нидерланды, где поступила в Роттердамский университет Эразма.

Второй женой Пореченкова стала Ольга, на которой актер женился в 2000 году. Познакомились они в 1999 году, Ольга работала художником над фильмом «День Д». Этот брак принес актёру троих детей: Михаила (2002), Марию (2004) и Петра (2010).

Главное хобби и увлечение всей жизни Михаила Пореченкова – это мотоциклы. Он является членом московского «Голд Винг клуба». В 2013 году актер попал в ДТП. И хотя отделался легкими царапинами, супруга актера категорически запретила ему садиться на мотоцикл, но тщетно.

Пореченков продолжает активно сниматься в кино. В 2018 году с его участием вышел остросюжетный сериал «Мост» – это адаптация популярного шведско-датского детектива. Актер исполнил главную роль следователя Максима Казанцева, а его напарницей по фильму стала Ингеборга Дапкунайте.

 

 


Назад