"Спартак" по пенальти победил «Краснодар» и завоевал Кубок России по футболу

Основное время встречи, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержали "красно-белые" – 4:3

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

28 – День образования Мурманской области

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Фильм "Т-34" возглавил российский прокат в выходные

Военно-приключенческий фильм Алексея Сидорова "Т-34" возглавил российский прокат в выходные, собрав 721,5 миллиона рублей, сообщил портал kinobusiness.com в понедельник.

По сюжету фильма, оказавшись в плену во время Великой Отечественной войны, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает экипаж и на легендарной "тридцатьчетверке" бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Главные роли в ленте исполняют Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие.

Всего фильм собрал более миллиарда рублей и стал 12-м в отечественном кино, собравшим миллиард рублей в рекордные сроки.

На втором месте  за минувшие выходные – комедия Ильи Куликова "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел", кассовые сборы за уикэнд составили 365 миллионов рублей. За три недели проката фильм собрал 1,3 миллиарда рублей и стал самой кассовой российской комедией, обогнав предыдущего рекордсмена "Елки-3" (1,24 миллиарда рублей).

Американский мультфильм "Гринч" занял третье место, заработав 246 миллионов рублей.

На четвертом месте – российский мультфильм "Три богатыря и наследница престола", кассовые сборы фильма за уикэнд составили 211,5 миллиона рублей (общие сборы за 2 недели – 440 миллионов рублей).

Замыкает пятерку лидеров альманах продюсера Тимура Бекмамбетова "Елки последние", фильм собрал 209,5 миллиона рублей за выходные, общие сборы за 2 недели – более 606 миллионов рублей.

 


Назад