Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

27 – День войск национальной гвардии Российской Федерации

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Алексей Гоман стал «Народным артистом» в 19 лет

15 лет назад, 11 декабря 2003 года, мурманчанин Алексей Гоман стал победителем первого телевизионного конкурса РТР «Народный артист».

Алексей Владимирович Гоман, певец, автор песен и актёр, родился в Мурманске в музыкальной семье, но основная работа родителей не была связана с музыкой. Отец работал слесарем-электриком, мама – в одной из воинских частей. Родители рано умерли. Алексей со старшим братом Евгением остались сиротами.

Музыкальные способности Алексея проявились ещё в детстве, когда его учили играть на гитаре брат и мама. Немного позже Алексей пришёл во Дворец культуры, где ему предложили вступить в трио. Группа занимала призовые места на музыкальных конкурсах, ее приглашали петь по вечерам в рестораны города.

После окончания 9 классов Алексей поступил в ПТУ, где получил специальность «слесарь-электрик по ремонту электрооборудования городского транспорта (троллейбусов)». Будучи уже известным в родном городе, юный певец трудился в троллейбусном депо № 2.

Позднее Гоман поступил в Мурманский государственный педагогический университет. Здесь он принял участие в постановке NotreDame de Paris, в котором он исполнил роль поэта Гренгуара. Его авторами стали Нина Курганова, глава консульства Франции в Санкт-Петербурге и брат Евгений, который к тому моменту стал известным постановщиком спектаклей и ведущим радио-шоу на «Европа+» в Мурманске.

Вскоре Алексею предложили поменять Мурманск на факультет культурологии Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Здесь Алексей закончил учёбу (режиссёрский факультет).

Про отборочный тур в проект «Народный артист» певец узнал на отдыхе в Сочи. Алексей отправился в Москву, где с песней «Русский парень» певец одержал победу.

В 2006 году Алексей Гоман выступил на песенном фестивале «Славянский базар» и занял третье место.

В этом же году певец принял участие в проекте «Танцы со звездами». Он выступал в паре с чемпионкой мира по латиноамериканским танцам – девятнадцатилетней Людмилой Чегринец. Алексей и Людмила дошли до полуфинала и заняли третье место.

В 2014 году Алексей Гоман принял участие в шоу «Ледниковый период» на Первом канале в паре с Яной Хохловой, но до финала не дошёл.

Алексей Гоман окончил театральную школу Германа Сидакова. Уже несколько лет играет в разных спектаклях.

Сейчас певец работает с музыкальным коллективом, с которым начал сотрудничать ещё в 2009 году. При этом исполняет песни преимущественно собственного сочинения. На данный момент в дискографии певца числится три альбома: «Русский парень», «Луч солнца золотого» и «Май». Работает над четвертым сольным альбомом.

Ведёт программу о путешествиях на канале «Моя планета».

На проекте «Народный артист» Алексей познакомился с Марией Зайцевой, участницей группы «Ассорти», ныне солисткой дуэта «#2Маши». Расписались Алексей и Мария в 2009 году, хотя до этого встречались 6 лет. В 2012 году у супругов на свет появилась дочка, которую назвали Александриной. В 2013 году пара рассталась. Официально развод они так и не оформили, сохранив добрые дружеские отношения. Алексей активно занимается воспитанием дочери, а также записывает новые песни совместно с Марией Зайцевой.

Алексей Гоман награжден медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (2017) – за заслуги в развитии культуры, большой вклад в подготовку и проведение важных творческих и гуманитарных мероприятий и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2014) – за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, телерадиовещания, печати, связи и многолетнюю плодотворную деятельность. Имеет Благодарность министра культуры РФ (2014).


Назад