Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Популярная актриса Татьяна Кравченко отмечает круглую дату

Татьяна Эдуардовна Кравченко – советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России.

Татьяна Эдуардовна Кравченко (Яковлева) родилась 9 декабря 1953 года в городе Сталино Украинская ССР, ныне Донецк. Отец Татьяны Василий Дмитриевич Токарев, умер, когда ей было 3 месяца. Девочку воспитывала мать – Эмилия Ивановна Карлаш и отчим – Эдуард Семёнович Яковлев. О том, что Яковлев не являлся ей родным отцом, Татьяна узнала в 10 лет.

Принимала участие в постановках школьного театрального кружка, читала стихи. В 1970 году окончила среднюю школу № 20 города Донецка, после чего подала документы на химический факультет Донецкого государственного университета, однако не прошла по конкурсу. В 1971 году Татьяна, с одобрения матери, уехала в Москву поступать в театральный институт. Опасаясь негативной реакции отчима, для него озвучивалась версия, что Татьяна «пробует себя на математический факультет МГУ.

С первой попытки поступила в Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина. Проучившись там год, была замечена Аллой Тарасовой и буквально приглашена в Школу-студию МХАТ, куда была зачислена сразу на второй курс.

В 1976 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Павла Массальского и Аллы Тарасовой). На выпускном спектакле присутствовал режиссёр Марк Захаров, который предложил молодой артистке войти в состав труппы театра «Ленком».

В Ленкоме Олег Янковский посоветовал Татьяне выступать под другой, менее распространённой фамилией, так как актёров и актрис «Яковлевых» было очень много. Она взяла фамилию своей прабабушки, и с тех пор известна как Татьяна Кравченко.

Первая роль в театре состоялась в спектакле «Мои надежды» по пьесе Шатрова, где Татьяна исполнила главную роль. В спектакле также играла народная артистка СССР Татьяна Пельтцер, с которой у молодой актрисы сразу же сложились тёплые дружеские отношения. Впоследствии Пельтцер взяла на себя роль наставницы и педагога Татьяны Кравченко.

Является одной из ведущих актрис театра «Ленком», где Татьяна Кравченко сыграла в общей сложности более 30 ролей. Активно работает в антерпризных театральных проектах.

Широко известна по многочисленным работам в кино: снялась более чем в 130 фильмах. Наибольшую известность у массового зрителя получила после съёмок в сериале «Сваты».

Татьяна Кравченко награждена орденом Почёта (2014), ей присвоены почетные звания «Заслуженная артистка РСФСР» (1991) и «Народная артистка РФ» (2002). Она – лауреат театральной премии «Чайка» (1998), кинопремии Союза кинематографистов «Созвездие» (2000), приз и премия открытого Российского фестиваля кинокомедий «Улыбнись, Россия!».

Татьяна Кравченко была дважды замужем.

Первый муж – Владимир Лавинский, художник-постановщик Школы-студии МХАТ, брак продлился два года. Второй муж – Дмитрий Гербачевский, продюсер киностудии «Ленфильм». Брак продлился шесть лет. От второго брака есть дочь, Анна Гербачевская (род. 1986), дизайнер, окончила факультет коммуникативного дизайна Национального Института Моды.

 


Назад