Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Путин поздравил корифея отечественной эстрады. Юрию Антонову – 70 лет

Президент РФ Владимир Путин поздравил певца и композитора Юрия Антонова с 70-летним юбилеем, сообщается на сайте Кремля.

"Вас по праву считают замечательным музыкантом, одарённым композитором и исполнителем, подлинным корифеем отечественной эстрады. Искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству", – отметил глава государства.

Юрий Антонов – советский и российский певец, композитор и поэт, народный артист России.

Юрий Михайлович Антонов родился в семье военнослужащего 19 февраля 1945 года в Ташкенте.

Через некоторое время семья перебралась в Белоруссию, и там Юрий окончил музыкальное училище, получив две специальности: вокалиста и инструменталиста. Сначала он работал в Белорусской филармонии, а в 1969 году пришел в группу «Поющие гитары» клавишником, где вскоре стал вокалистом, там же он исполнил и первые свои песни.

Переехав в 1971 году в Москву, работал в Московском мюзик-холле, оркестре «Современник», Московской областной филармонии, на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия». Все это время он продолжал писать и исполнять песни. А также сотрудничал со многими известными исполнителями и коллективами тех лет.

В последующие годы Антонов много выступал, участвовал в различных концертах по всему СССР, записывал альбомы, работал в Москонцерте в качестве солиста-вокалиста. К 2000 году он выпустил около 30 своих пластинок и дисков, которые вышли тиражом почти 50 миллионов экземпляров.

Наиболее популярные песни певца: «Крыша дома твоего», «Поверь в мечту», «Нет тебя прекрасней», «У берез и сосен», «От печали до радости», «Зеркало», «Море, море…», «Мечта сбывается». Многие из них стали поистине народными, и сейчас их можно услышать и с эстрады, и у костра, и за праздничным столом.

Песни Юрия Антонова очень лиричные и искренние. Его музыка звучит во многих фильмах: «Берегите женщин», «Салон красоты», «Незнакомая песня», «Приказ», «Дураки умирают по пятницам», «Хищники». В соавторстве с поэтом Михаилом Пляцковским Антонов написал детский мюзикл «Приключения кузнечика Кузи». А еще он снялся в нескольких кинофильмах и принимал участие в озвучивании мультфильмов.

Юрий Антонов возглавляет Объединенный совет по эстетическому и нравственному воспитанию сотрудников Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. В 1999 году он был удостоен премии МВД России. Народный артист и заслуженный деятель искусств России Юрий Антонов награжден национальной музыкальной премией «Овация» в номинации «Живая легенда», орденами Почета, Франциска Скорины и «За заслуги перед Отечеством» IV степени и другими наградами.

Юрий Антонов был трижды женат. Первая жена – Анастасия, уехала в США, живёт в Нью-Йорке. Вторая жена – Мирослава, живёт в Загребе (Хорватия). Третья жена – Анна, живёт в Париже. У певца есть дочь Людмила, предприниматель, живёт за границей, и сын  Михаил (род. 1997), живёт в Москве.

Сегодня Юрий Михайлович Антонов продолжает выступления на сцене – участвует в различных концертах, проводит творческие вечера и является членом жюри различных музыкальных фестивалей.

 

 


Назад