Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

На борту разбившегося в Египте самолета могли быть жители Мурманской области. Соболезнования губернатора Марины Ковтун

Жители Мурманской области, по предварительным данным, могли быть на борту потерпевшего крушение в Египте российского авиалайнера, сообщил руководитель пресс-службы Правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко.

"На борту разбившегося самолета могли быть мурманчане, эта информация сейчас проверяется", – сказал Ищенко.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что большинство пассажиров потерпевшего крушение самолета были жителями города Санкт-Петербурга. По предварительным данным, в самолете были также жители ряда регионов Северо-Западного федерального округа, граждане Украины и Белоруссии.

Напомним, лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун от лица жителей Мурманской области выразила соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе.

«Болью и слезами отозвались в сердцах мурманчан сообщения о гибели наших сограждан, летевших на самолете Airbus-321 компании "Когалымавиа" из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Трагедия, масштабы которой мы еще даже не можем оценить, пришла в десятки и сотни семей в больших и малых городах нашей страны. Сочувствие и сострадание сейчас испытываем все мы. Наша скорбь – это знак того, что чужой беды не бывает», – сказала губернатор Марина Ковтун.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет». В соответствии с ним 1 ноября объявлено в России днем траура по погибшим в авиакатастрофе. В связи с этим в стране будут отменены все развлекательные мероприятия и шоу, в том числе на телевидении и радио, повсеместно приспустят государственные флаги.
 
 


Назад